Литература
Может ли человек моложе 40 лет написать действительно хорошую книгу?
Не конкретный человек. В смысле с малым жизненным опытом ничего толкового не напишешь.
Да, а как же Шолохов... хотя я бы Тихий Дон сделала в два раза покороче:)))) ) извините, что склоняюсь к детской литературе... профессия вынуждает. . Конек Горбунок знаковое произведение, классика 100 процентная Ершов написал будучи студентом... его преподаватель решил прочитать это произведение одногруппникам Ершова, но автора не назвал.. практически все поголовно сказали что это написал Пушкин.... что было большой честью по идее... 20 лет....
Пушкин и Лермонтов неплохо отдуплились.. .
;)
В романе Джона Ирвинга "Мир глазами Гарпа" персонаж решает стать писателем в 19 лет "Республику ШКИД" авторы издали в этом же возрасте.Если есть харизма излагать мысли. то необязательно рассказывать человечеству о своем опыте. Можно его умело и спросить о чем-то.
Дело то не в возрасте, а в мировозрении и развитии, так же в знаниях))))))))
да это вполне возможно надо только иметь хороших спонсоров и хорошие связи короче блат а как выйдет в свет поймешь хорошая или нет люди оценят
Может конечно, таких примеров много
Вообще-то и Пушкин, и Лермонтов, и Толстой, и Достоевский свои первые и очень хорошие книги написали задолго до 40. И если все помнят, то Пушкин до 40 и не дожил, а Лермонтов - так вообще даже до 30 не дожил.
Но его роман "Герой нашего времени" до сих пор потрясает воображение...
Способны, правда если пишут не с потолка, а уже начитанны. В наше время издатели охотнее берутся публиковать именно молодых авторов, которых еще можно как-то корректировать, которые пишут свежо, возможно даже креативно, необычно. Для них и больше возможностей. Молодой автор обладает преимуществом: непосредственностью.
А почему же нет...возраст - не помеха в этом деле. Тут внутренний мир играет значение
Михаил Шолохов в 20 с половиной (точно не помню) лет написал "Тихий Дон"....
Может конечно написать. Смотря для каких целей и на какую тему.