Литература

Помогите, как наченающему автору писать свой первый фентези?

Вот много лет назад придумал с другом одну историю с другом, лучшим другом и помню, добовляю в неё ,что-то новое, посей день. А писать ни начел, жизнь не лёгкая, друг погиб, но я верю в него и знаю, что он всегда рядом со мной. Очень прошу, помогите мне, написать свой фентези, не хочу бросать. Если всё-же такой человек найдётся в моём возрасть 14-15 лет, умный, добрый и весёлый, то давайте подружимся. Буду надеётся, действовать и верить. Если он или она, такие всё-же здесь есть, то давай-те познакомимся. Буду очень рад.
Прежде всего запишите те куски, которые у вас в голове уже "готовы" (такие наверняка имеются). А потом понемногу связывайте их воедино. Это будет, помимо прочего, хорошим памятником вашему покойному другу. И, прошу прощения, присоединяюсь к тем, кто указывает на ошибки: если хотите писать, с безграмотностью нужно бороться. (Если это действительно ошибки, а не прикол с вашей стороны). Мне, правда, не 15 лет, а гора-а-здо больше, но тоже интересно, что вы там придумали.
Людмила Кириллова
Лучший ответ
Солнце, прежде, чем писать хоть что-нибудь, хоть сообщение на этом сайте, было бы неплохо выучить русский язык. А то с грамотностью у вас - очень и очень неважно. Без знания языка вы попросту не сможете ничего написать. Как бы ни старались.
А вообще-то, сходите на сайт www.proza.ru, разместите там то, что написали, посмотрите, что и как люди пишут. Я думаю, что вы там найдете братьев по разуму и фэнтэзи:)
Я под Ваш возраст не подхожу, но хочу поинтересоваться. Зачем Вам друг, чтобы написать книгу? Это можно сделать самостоятельно. Может Вам нужно, чтобы этот друг Ваши ошибки проверял? Как у Вас с русским? (насчитала в Вашем тексте 14 ошибок разного рода). Если будете писать обязательно используйте проверку ошибок, потом покажите грамотному человеку, чтобы прочитал текст внимательно (мне было бы стыдно перед людьми).Далее, если Вы определились с сюжетом (начало, основные события, главная цель - чем должно закончиться). Определите, для себя основных и второстепенных персонажей - как они выглядят и их ключевые черты характера (запомните: от этого зависят их поступки). Ещё очень важный момент - время и место (возможные события прошлого и настоящего, будущее формируется в процессе).Лучше писать не попорядку, а по главам. Делайте краткие записи касательно того, в какой главе о чем говорится. Это позволит быстро находить нужные части и дополнять их в ходе работы.Если Вы найдёте единомышленника - это прекрасно он может оказать существенную помощь. Самое важное в любой книге - это идея и загадка(-и), ради которых хочется дочитать книгу до конца.Удачи Вам и не сердитесь за начальные строки моего письма.