Литература

Посоветуйте, что можно почитать интересненького в электронной библиотеке?

НЕ КЛАССИКУ.
Nataliya Osenyak
Обязательно прочитайте произведения вот этих наших современников. Это Лауреаты Нобелевской премии по литературе, Писатели, обогатившие мировую культуру своими произведениями :

Александр Исаевич Солженицын: Адлиг Швенкиттен, Архипелаг ГУЛаг. Том 1 (части 1-я и 2-я) , Архипелаг ГУЛаг. Том 2 (части 3 и 4), Архипелаг ГУЛаг. Том 3 (части 5, 6 и 7), Бодался теленок с дубом, В круге первом (т. 1), В круге первом (т. 2) , Два рассказа, Желябугские выселки, Знают истину танки! , Как нам обустроить Россию, Матренин двор, На возврате дыхания и сознания, На изломах, Не обычай дегтем щи белить, на то сметана, Образованщина, Один день Ивана Денисовича, Пасхальный крестный ход, Письмо вождям Советского Союза, Размышления над Февральской революцией, Раковый корпус, Случай на станции Кочетовка, Фильм о Рублеве;

Габриель Гарсия Маркес (Gabriel Garcia Marquez): Генерал в своем лабиринте, Глаза голубой собаки, Другая сторона смерти, Ева внутри своей кошки, Известие о похищении, История одной смерти, о которой знали заранее, Любовь во время чумы, Море, где исчезали времена, Невероятная и печальная история о простодушной Эрендире и ее бессердечной бабушке, Недобрый час, Незабываемый день в жизни Бальтасара, Осень патриарха, Очень старый человек с огромными крыльями, Палая листва, Полковнику никто не пишет, Сто лет одиночества, Третье смирение ;

Тони Моррисон (Клои Энтони Уоффорд) : Самые голубые глаза, Сула, Песнь Соломона, Смоляное чучелко, Любимица, Джаз, Игра в темноте: Белизна и литературное воображение, Рай, Большой ящик, Книга нехороших людей;

Салман Рушди (англ. Ahmed Salman Rushdie): Гримус, Дети полуночи, Стыд, Улыбка ягуара, Сатанинские стихи, Гарун и Море Историй, Вымышленная родина, Восток — Запад, Последний вздох мавра ;

Милан Кундера: Шутка, Смешные любови, Жизнь не здесь, Вальс на прощание, Книга смеха и забвения, Невыносимая легкость бытия, Искусство романа, Бессмертие, Нарушенные завещания, Неспешность, Подлинность, Безразличие ;

Орхан Памук: Джевдет-бей и его сыновья, Тихий дом, Белая крепость, Черная книга, Новая жизнь, Меня зовут Красный ;

Мишель Уэльбек : Расширение пространства борьбы, Элементарные частицы, Лансароте, Платформа, Возможности острова, Против человечества, против прогресса, Остаться живым, Мир как супермаркет;

Джоан Роулинг: Гарри Поттер и философский камень, Гарри Поттер и Тайная Комната, Гарри Поттер и узник Азкабана, Гарри Поттер и Кубок Огня, Гарри Поттер и Орден Феникса, Гарри Поттер и Принц-Полукровка, Гарри Поттер и Дары Смерти, Квиддич сквозь века, Фантастические звери и где их найти

Карлос Кастанеда: Активная сторона беcкoнечнocти, Внутренний огонь, Внутренний огонь, Второе кольцо силы, Дар орла, Искусство сновидения, Колесо времени, Отделенная реальность, Путешествие в Икстлен, Разговоры с доном Хуаном, Сила безмолвия, Сказка о силе, Тенсегрит. Магические пассы магов древней Мексики, Шесть Объясняющих Предположений

Умберто Эко: Имя розы, Маятник Фуко, Остров Накануне, Баудолино, Волшебное пламя королевы Лоаны.
Дмитрий Хабаров
Лучший ответ
Nataliya Osenyak Обожаю Солженицына.
Nataliya Osenyak И, как вас это не удивит, - не перевариваю Роулинга и Кастанеду.
"99 франков" Фредерика Бегбедера
Галина Зуева
К. Макалоу "Поющие в терновнике", Каверин "Два капитана", Нюхтилин "Мелхиседек"
а ты в новинках почитай, чё есть! помогает!