Литература

«Маруся» книга эпоса «Этногенез» о девочке из будущего! " что за книга и что вы о ней думаете???

Читала в новостях. Ну, надо же девчонке обломилась металлическая ящерка, дарующая бессмертие, благодаря чему нам поведают историю длиной аж 200 МЛН!! ! лет! Читала краткое содержание - авторам не даёт покоя слава Булычёва (см. Заповедник сказок) и Стругацких (см. Понедельник...) . Задумка хорошая придумать что-нибудь наше, чтоб дети оторвались от Гарри Поттера. Настораживает заявленное число книг 14 и более. Надеюсь, проект не скатится к однобразным штампам. Пока буду в Инете знакомиться. Может и куплю книги. Поживём - увидим.
Антон Приходько
Лучший ответ
а чего думать.. .можно уже прочесть или прослушать первые главы.
Что касается "Этногенеза". Издательство "Популярная литература", которая его представила, анонсировала три книги в рамках этого "эпоса" (так они сами называют данный цикл) .
1. Маруся (Маруся - девочка, с которой постоянно что-то случается. Действие книги начинается в 2020 году на планете Земля. Четырнадцатилетняя дочь дипломата Андрея Гумилева попадает в стремительный водоворот невероятных событий. В своем рюкзаке она находит металлическую ящерку, которая наделяет девочку даром бессмертия. Ведомая загадочной силой Маруся оказывается в научном лагере "Зеленый город", где знакомится с профессором Буниным и консорцией охотников за аномальными артефактами) .
2. Продолжение приключений Маруси Гумилевой.
3. Первый эпизод серии "Блокада", повествующий о мистической стороне жизни самых кровавых тиранов XX века Гитлера и Сталина.

P.S. В принципе, некоторые вещи, изданные "Поплитом", мне понравились. Отличная повесть "Кирза", например.. .Несмотря на трэшевое название.. .Насчет "Маруси" еще подумаю. Покупать или ограничиться чтением на сайте.
Anish Valizoda
еще не читала, но рекламу видела, подозреваю-бред, но возможно интересный))))
Dasha Krotova