Литература

В чём причина высокой продаваемости книг про Гарри Потера?

пиаристика это называется...есть намного более глубокие и интересные книги, но... кто вкладывает в них деньги?
Евгений Гришин
Лучший ответ
интерес детейй к фантастике (я её терпеть не могу)
Я прочла пару книг с большим удовольствием, хотя давно, к сожалению, не ребенок. Не понимаю наших "патриотов", чего так ополчились? Хорошие детские книжки, ничему плохому не учат.
В том, что написано действительно интересно и захватывающе. Кроме того, создан идеальный главный герой.
~~
~Roksalana ~
Реклама, двигатель всего. Если ты учишься в школе, и в твоем классе 18 из 20 человек прочитали Гарри Потера или посомтрели все фильмы, волей не волей тебе тоже придется. Дети больше всего не хотят выделяться, чтобы не стать белой вороной.
в идиотизме народа.
Вячеслав Андреев А что теперь люди читающие явлются идиотами?
Закон МерфиВеличина рекламной шумихи вокруг проекта обратно пропорциональна его реальной ценности
Отличная раскрутка проекта
Adekvat Adekvat
все немного хотят побыть волшебниками...наверное
Что за бред?? Люди которые считаю что Гарри Поттер популярен из за того что Джоан Роулинг его хорошо раскрутила, ничего не поняли в этой книге. Книга написанная в стиле фентази, где характеры героев более реальны чем в повестях, рассказах и романах где не существует ничего связанного с волшебством. Она учит самое главное любви. И потом уже смелости, отваге, уму и т д и т п. И уж в самую последнию очередь как махать палочкой что б заставить червяка превратится в паучка. Роулинг человек с таким воображением, каким я не замечала ни за кем. Им можно только молча восторгатся. Все книги заимосвязанны. Ни одной не точности в них не было. Ни одной шестеренки Джоан не пропустила составляя этот тежалейших миханизм под названием "Волшебный мир"...И вы считаете что эта книга популярна потому что у нее хороший ПР агент. ? Пиарщики могут раскрутить книгу на ближайшее время, но если эта книга фуфло то она долго все равно не продержится. А ГП я надеюсь будет жить еще очень долго. Во всяком случае мои дети обязательно ее прочтут, и сестренка тоже.
Очень хорошо раскручена и популярность у детей
Alex Sosnin
Начнем с того - что идея не нова:). Только сначала это были сказки про Ивана-дурочка с волшебными прибамбасами, типа скатерти-самобранки, сапогов-скороходов и т.д. Потом Мальчик этот, электроник... Тоже ведь пример для подражания... потом Алиса...не та которая в стране чудес... а из будущего... И? Дети ищут себе образец, и чтобы обязательно с волшебством - кто из нас не мечтал о волшебной палочке? Так что наш электроник - тот же поттер советского розлива :)