Поклоники и фены Гарри Потера во всем мире решили собрать подписи в защиту Гарри и его друзей.. .
А вы присоеденитесь к ним?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
На этом сайте вы можете подать свой голос в питиции к Роулингз в защиту Гарри Потера.
А какого литературного персонажа уже "спасли" читатели?
Литература
А вы спасли Гарри Потера?
Читатели могут ВСЁ.
1.Читатели УЖЕ спасли ШЕРЛОКА ХОЛМСА ( подробности ниже) . .
2.И УЖЕ спасли Остапа Бендера! Ильф и Петров тоже сначала его убили и если бы не пояснения в тексте насчет усилий хирургов, спасших зарезанного искателя бриллиантов мадам Петуховой, впору было бы считать "Золотой теленок" настоящей советской готикой, а гроссмейстера О. Бендера – воплощением потусторонних сил, неумолимо преследующих грешника Корейко… У авторов, как они сами писали, возникла крупная ссора из-за - убить ли героя «12 стульев» или оставить его в живых? Участь героя решил жребий. В сахарницу были положены две бумажки, на одной из которых дрожащей рукой был изображен череп и две куриные косточки. Вынулся череп — и через полчаса великого комбинатора не стало. Читатели не согласились с таким концом и в многочисленных письмах требовали продлить жизнь Остапа. И авторы его оживили. . .
Дополняю- Подробности о Холмсе ( не для автора вопроса, а для тех, кто забыл: -)) ...Конан Дойл отнюдь не был ТОЛЬКО автором незабвенного сыщика - он написал Затерянный мир, Марракотова бездна и др. талантливые вещи. До того был судовым врачом на китобойном судне. Лично участвовал в охоте на китов, за что был произведен в гарпунщики. Во время Англо-бурской войны САМ создал в Африке госпиталь, благодаря чему спас сотни солдатских жизней. Был политиком. Получил право на почетное рыцарское звание “сэр”.
Но! ! !даже посыльные из лавок, принося заказ, именовали его “сэром Шерлоком Холмсом”.
Осенью 1893 года из Швейцарии создатель гениального сыщика отправил письмо матери: «Я окончательно решил убить Шерлока Холмса, он отвлекает меня от более важных дел» .
Так великий сыщик, "дитя самолюбивого автора", был приговорен. Приговор руками профессора Мориарти был приведен в исполнение. А в том же месяце 20 тысяч читателей лондонского журнала “Стрэнд Мэгезин”, где печатались приключения Шерлока Холмса, ОТКАЗАЛИСЬ от подписки. Кроме того, в дело вмешалась и ее величество королева Виктория, которая тоже с интересом следила за судьбой Холмса и его друга доктора Ватсона.
Отказывать королевам в их просьбах было не принято. Так же, как и отказываться самому от 100 фунтов стерлингов за каждые 100 слов, а именно столько журнал предложил Конан Дойлу за “воскрешение” Шерлока Холмса. И не сразу, но сыщик “воскрес”. Якобы он спасся, чудом зацепившись за малюсенький выступ скалы, притулившийся над струями водопада ( “Пустой дом”). И затем автор продолжал радовать рассказами о похождениях всеобщего любимца еще долгие годы.
Так что ПРЕЦЕДЕНТЫ есть: -)
P.S.И по поводу Гарри - я подпись поставила. //
Пух-Прелесть, я тебя понимаю, и мне не импонирует ажиотаж вокруг произведения Роллинг, как и любой другой ажиотаж, - не люблю шума, но - нишу ее книга о Гарри Поттере заняла уникальную. Сказка интересна и десятилетним, и взрослым - а друзья Гарри стали друзьями многих читателей. Они живые, как были живыми для читателей "родоначальник дедуктивного метода" ...и "сын турецкоподданного"...
И хотя "Гарри преклонных годов" я просто не представляю, повторяю - подпись в пользу его спасения я поставила. . .

Так что ПРЕЦЕДЕНТЫ есть: -)

Нет, это их семейное дело - Гарри и миссис Роулингз
да
Идиотизм. Авторы всегда сами должны решать, что делать с героями.
Боюсь, что это уже не поможет - книга-то уже в печати давно. Но я уверена что Гарик останется жив по-любому. Но подпись оставила - святое дело Гарику помочь ;)Только Поттер с двумя ТТ.
Ну например Шерлока Холмса спасла английская королева, если ты об этом. Она лично написала письмо Конан Дойлю с просьбой воскресить его.
полностью согласна с Гаухаренок(см. выше)
Ооо... это уже стадия по-моему!!!
Надо срочно проголосовать за продолжение эпопеи Поттера, потому что не хочется чтобв на 7 книге все заканчивалось.
Нет не довелось!
представляете в книги конец:а над могилой Гарри Поттера стояла тишина которая была нарушина какойто парой сотен милиардов записок которые шуршали на ветру
Я бы лучше Таню Гроттер спасла,чем Поттера!!!