Литература
Все любят Гарри Потера. А кто сможет сказать ,что не нравиться он?
Все читают книги, смотрят телевизоры о Гарри.Кому он не нравиться? Есть вообще такие?
НЕнавижу Гарри!!!!
Евгений Мустаев
Я тоже.
Да, и довольно много. В ком-то срабатывает предубеждение смысла "детская книга" (хотя в последних частях сказка равилась чуть ли не в поджанр dark fantasy), в ком-то предубеждение смысла "попса, все читают - а я не буду) , кому-то правда не нравится. Но книга и правда очень хороша - интересная, хорошо написана, легкий язык перевода - приятно читать. Интересно, опять же. Более того - большинство вопросов и нестыковок серии получили более-менее логичное объяснение в последней книге. И опять же - Мир. Это не просто декорация, он живет сам, это чувствуется - а это не так просто прописать в книге, снять в фильме, и т. д.. . Также интересно, что книги и в самом деле взрослеют вместе с героями и аудиторией: если первые написаны и в самом деле про детей, и, по большому счету - для детей, то последние - уже нет. Фильм - это единственная полнометражная киносерия на моей памяти, которой было снято подряд пять частей, и создатели еще не прокололись. Подбор актеров очень удачный, на редкость, я бы сказал... В общем - ругать-то произведение почти не за что. Интересно. Правда - интересно=)
Я больше пяти минут не могу смотреть такого фильма
Вы сами то прочитали книгу Дж. Роллинг? Просто что нового можно сейчас прочитать. А это как не крути новьё. Надо чем то разбавлять классику и современную литературу. Это факт.
Я молчать не буду! Я прочла первого ГП задолго ДО всей раскрутки. Ничего, понравилось, симпатичная, вполне литературная сказка. Второй был хуже (что не удивило, сиквел, как правило, хуже начала) , третий - гораздо хуже. Шестого прочла, сцепив зубы, только чтобы составить собственное представление. Составила: нечитабельно. Вижу всеобщий ажиотаж, но понять его не могу. Это мое собственное личное мнение.
Ну не то что бы не люблю. Просто это все же книга для детей и школьников. Сейчас она на меня не производит того впечатления, которое могла бы произвести лет 8-10 назад.
ЗЫ если речь идет об актере, то ответ тот же, я не девочка уже.. . и никогда ей не был)))
Кто это все (читает и смотрит Гарри)? ? Я так этого Харю Потного и их лорда Щадампоморда ненавижу!!
мой муж его терпеть не может, но я люблю. Он считает это совсем не интригующим, просто детишки с палочками бегают и ничего больше.
Я терпеть его не могу!!!
обычно говорят, когда что-то нравится, а когда ненравится-молчат, вот собственно и все..
Честно, не смотрела ни один фильм, не прочитала ни одной книги и как-то даже не хочется
Книга отстой, читать не возможно. Вот Таня Гроттер можно почитать, посмеяться, а иногда даже поплакать.