Литература
Скажите свое мнение! Срочно надо!
Есть у Пушкина стихотверение "я пережил свои желания" выразите свое мнение на тему этого стихотворения! Очень срочно надо!
Стихотворение отражает печаль, горечь одинокого человека. У него не осталось ничего: мечты, желанья- всё поблекло, почернело, потеряло смысл из-за сердечной пустоты. Можно предположить, что любовь оставила героя и теперь он одинокиий как "на ветке обнажённой... запоздалый лист".
Если нужно что-то ещё по этому вопросу, напиши комментарий.
Мася О.о
Кошака, помоги пожалуйста!
А шо тута гуторыть, Пушкин, он и в Африке - Пушкин..
наверняка умница Лермантов по этому свое "И скучно и грустно" писал!
С точки зрения психологии человек на плато - то есть грубо выражаясь ему все пох)))
А на самои деле, пускай наши желания будут в шоке от наших возможностей.
Извините за неполно раскрытую тему))
мне почему-то кажется, что это одно из ранних стихотворений, автор скорее не передает свои собственные эмоции, опыт, мысли, а подражает модным в его время поэтическим мотивам, характерным для жанра элегии
герой разочаровался в жизни - "Я пережил свои желанья, Я разлюбил свои мечты", так как человек утративший желания, по моему мнению либо настолько всего достиг либо наоборот не смог ничего добиться и опустил руки....в данной ситуации герой печалится о любви, о том , что он одинок и это его гнетет...он потерял смысл жизни без любви - "Остались мне одни страданья, Плоды сердечной пустоты"....герой чувствует себя одиноким среди толпы, одним во всем мире - "Так поздним хладом пораженный....Один на ветке обнаженный Трепещет запоздалый лист "....стихотворение пронизано тоскливыми нотами
не читал, но фраза неплохая. пережить свои желания - значит оторваться от земли, вспарить к Высшему.... во как!
Он хочет донести до нас.Что ему разбили сердце. Из за этого он не хочет жить с этим а хочет поскорее умереть.Это мое мнение.