Литература

Кому не лень читать,скажите свое мнение?И стоит ли продолжать???

Где-то высоко в небе,среди тумана густых облаков мчались сани Деда Мороза доверху наполненными подарками,навстречу долгожданному Рождеству!Олени дружно переберали ногами воздух,весело позванивая бубенцами!Сам хозяин саней,Дед Мороз довольно покрякивал им в такт и иногда подбадривал оленей своим любимым О-ХО-ХО!И сани тогда мчались еще быстрее рассекая воздух,как хорошая тройка лошадей мчится рассекая снег!И иногда где-то в низу люди удивленно оборачивались услышав случайно звон бубенцов,но так и непонимая от куда он слышится просто улыбались веселому перезвону и шли дальше!А в это же время,примерно в том же месте,на встречу саням летел на огромной скорости большой самолет!А из за облаков его совсем небыло видно...
Облака,вокруг одни облака!И с низу,и сверху,тяжелые,снежные облака.Это все что видел маленький мальчик из иллюминатора пассажирского самолета.А рядом сидели его двое родителей и на перебой спорили кому что подарить.Он их почти не слушал,а они уже два с половиной часа не могли договориться что же подарить бабушке на Рождество.Красную вязанную теплую шаль,которую купил отец или новомодный шарф и шапку которые купила мама?Он пытался еще вчера им обьяснить бессмысленность их спора,бабушка будет рада любому их подарку!А больше всего бабушка будет рада что они опять будут все вместе,вместе будут справлять Рождество и Новый Год.Он хорошо помнил как бабушка плакала когда они уезжали и очень просила обязательно их приехать на следующий год!И вот всетаки они едут к ней!До вчерашнего дня еще было не известно отпустят отца с работы или нет?Но его отпустили!И как всетаки здорово что они теперь будут все вместе!Да еще так долго,целое Рождество и Новый Год!
-Мама,мама,мам...Звал мальчик,пытаясь привлечь к себе внимание.
-Подожди милый у нас с папой очень важный разговор.Не поворачивая головы говорила она и опять спорила с отцом.
-Мама,мам...Не унимался ребенок.
-Виктор,дай нам поговорить.Смотри лучше в окно,может Деда Мороза увидишь!Отвечала опять мать.
-Он сейчас как раз где-то здесь должен пролетать на своих санях!Он тоже подарки в город везет!Так что смотри внимательно,а как увидишь скажешь нам!Добавил отец,радуясь своей находчивости.
Мальчик недоверчиво посмотрел на отца,потом в окно,потом опять на отца...Но тот уже опять разговаривал с мамой.Мальчик вздохнул и ему ни чего не оставалось как снова и снова смотреть на пролетающие мимо облака.За окном почти ни чего не было видно,только иногда когда тучи немного рассеивались,было видно одно крыло самолета и то совсем не надолго.Где тут уж было увидеть самого Деда Мороза?Даже если бы он и был совсем рядом,разглядеть его было бы невозможно.Только конечно если бы он сейчас не сидел на крыле самолета!Так думал маленький Виктор,да еще и о множестве игрушек,которые Дед Мороз везет в своих санях!Вот бы и мне он сейчас что-нибудь подарил!Мечтал Виктор.Ну хотя бы хоть самую маленькую игрушечку!Например маленького Деда Мороза!Вот было бы здорово получить Деда Мороза от Деда Мороза!
Но ни кто из них даже и не догадывался как близки были слова отца от реальности!Совсем не далеко навстречу этому самому самолету мчались сани настоящего Деда Мороза!Раз в год случается настоящее волшебство и сам Дед Мороз повелитель всех зим,снегов и метелей выезжает на своих санях проверять зимушку зиму в своих владениях!Посмотреть на людей,да порадываться как те встречают Новый Год!Да подарки отвезти тем кто в него верит!Как лихо разогнались олени,летят во весь опор,аж снег столбом взвивается из под саней да искры из под серебрянных копыт!Дед Мороз радуется:
-Хо-Хо-Хо,да еще и подгоняет, -быстрей,быстрее родненькие!-Нам с вами везде еще успеть надо!-Скоро уже Новый Год,совсем уж скоро!!!
Так бы и промчались сани дальше,если бы на встречу не показался большой самолет!И не избежать бы деду столкновения с ним еслиб летел он на таком же самолете!Но это были волшебные сани с самим Дедом Морозом!Не оплошал старик и на этот раз!
Увидели Деда Мороза и пилоты!И по их вытянутым лицам было понятно что в Дедов Мо
Тут много ругали за ошибки и за стилистику забывая о главном, о том, что человек- художник. Мне ваша картина понравилась, у нее удивительные краски. Есть грамотные писатели, а книги их скучны и неинтересны. Для меня лично ценно то, что вы фантазировали, погружаясь в сказку. Очень даже интересный мультфильм бы получился. Или ребенку своему с удовольствием вечером рассказать перед сном в зимнюю ночь.
Сергей Белов
Лучший ответ
Продолжать стоит, наверное, а вот публиковать пока не спешите.
С*
Светлана ***
Родители заняты обсуждением шали и шапки, в санях крякает Дед Мороз, а олени "переберают" ногами. Фантасмагория. Мне неинтересно, что будет дальше.
Это не дед мороз а санта клаус. дед мороз фигачит из великого устюга и не по небу, подарки приносит на новый год. Деда менять на санту. Родителей такими тупыми и бездушными делоть ненадо - это перебор. спор из-за куйни, а мать не обращает внимание на ребенка - бред и гон. И эта, учити громматегу.
В остальном - продолжайте.
Наталья Розина
Продолжать стоит)) ) Но вот с ошибками нужно что-то делать.. . И стиль слегка подправить.
Роланда Берг
Нормально пишите ошибки есть и некоторые проблемы с логикой а так приемлимо. Только у меня замечание Дед Мороз не приносит подарков на Рождество.
Согласна с тем, что "охо-хо" делает Санта, а не Дед Мороз. Если его просто заменить на Санту, тогда ничего менять не надо. Родителей надо сделать американцами, а мальчик пусть окажется усыновлённым из России. И пусть он поймёт, что никакого Санты нет, а пилоты накурились. А вот Дед Мороз - он есть. В России ему это докажут.
С громматегой могу помочь, как филолог. Если что, пишите.
А остальным, пишущим про невежественное отношение автора к языку, могу сказать одно: вы ещё не видели оригиналов Пушкина и Булгакова. Есть такие люди, редакторы называются. Вот в них вся сила. От автора требуется, чтобы было интересно читать, а от редактора - чтобы это было реально прочитать)))
интересно, что дальше?
Viktor Filippov
я, к примеру, не пойму о чем эта "вещь"?и для кого? если для взрослых, то цель ее пробудить забытую (или забитую буднями) веру в чудеса? но можно и получше сюжет выбрать, деда мороза реанимировали уж "тыщи" раз в кино и литературе. а если для детей, то вы их наоборот лишь разуверяете: все взрослые в него-то не верят по тексту... да и над стилем стоит трудиться, не просто работать: первое же предложение: "Где-то высоко в небе, среди тумана густых облаков... " - "туман густых облаков" - стоит подправить, ведь туман - это те же облака, только внизу у земли, так сказать, а у вас ведь ""Где-то высоко в небе".такие мелочи составляют стиль. трудитесь... у вас получится!)
Fizuli Mahmudov