Литература

Какую книгу читать, по вашему мнению, не стоит?

Какую книгу читать, по вашему мнению, не стоит? Почему?
Раиль Кунафин
только ту, которая с первых слов клонит в сон )) Значит автор еще не знает чем привлечь определенный контингент читателей, чем завлечь. Естественно выбирая книгу надо представлять, что именно нравится, к чему лежит душа: если захотелось красивой сказки - серия "Шарм", если крутой фантастики - "Стальная крыса" и т.д.Что лично я никогда читать не стану? "Капитал" Карла Маркса и собрание сочинений Ленина. Почему? Просто не вижу смысла - не интересно это мне и никак не влечет. Зачем зря время терять? Что я буду читать наверняка? Любую книгу хотя бы один раз понравившегося автора - раз понравился, значит и в новом романе увлечет ))
Владимир Холод
Лучший ответ
пустую, не дающую ничего ни уму нисердцу. только у каждого свой список таких книг. человеку, любящему сербезную литературу нет смысла читать Робски или Минаева, а тем, кто обожает Донцову - не стоит открывать Борхеса. в обоих случаях эти книги ничего не дадут ни уму, ни сердцу. только по-своему.
"Как нам реорганизовать рабкрин" В.И. ЛенинПричина: неактуально, скучно
Maksat Rzagaliev
библию-ничего нового не узнаешь
Любую из 100000000 книг Дарьи Донцовой!))))))
Олег Гринёв
странный вопрос---лично я если тяжело идет чтение ..просто чтение и как оно ложится на ум..то перестаю ..пускай она ценная и полезная..немое--раньше с усилием и прилежанием старался одалевать..но понял что теряю вкус к гармонии что обязательно должно присутствовать при читки...вот и все..но за последнии лет 5-7 небыло ничего подобного...книг (УЙМА И ПО БОЛЕЕ) перечитано ...такчто нечитать я несмогу даже в раю...
Новомодные книги типа "Духлесс", потому как они бессмысленны, пошлы и скучны
Раиса Кравец
Пиньоля с его "В пьянящей тишине" - потому что абсолютный бред.
Ahlidin Hiyazov_
тони Уайт--пошлость и отсутствие какого-либо таланта
Розказни Тараса Шевченка и большинства украинских писателей,а также Войну и Мир)
Некролог
Артур Булутян
К сожалению, таких книг много. Это Донцовы всякие (1 прочтешь-дальше все то же), автобиографии современных звезд (чушь полнейшая-кто с кем спит и сколько раз). ну и много чего еще
Алёна Пухова
майн кампф
"Голубое сало" Сорокина. Отвратительное чтиво, тошнит...