Литература
Это нормально, если пишут все, кому не лень, а читать некому?
Ну что ж, у кого-то зуд, а иногда бывает и призвание. А вы снисходительней будьте и полагайтесь на читательскую интуицию - тогда и не споткнётесь на очередной тусклой пошлятине, а отыщите вдруг маленькое сокровище начинающего таланта. Чего вам искренне желаю.
1) графоманы
2) отсутствие вкуса к чтению и культуры
Нормально. Мы читаем. Иногда ВДРУГ откроешь для себя такую интересную книгу. Но для этого нужно перелопатить множество ерунды. Как чудесно, что есть интернет и электронная читалка.
"Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что, когда оно что, то тогда оно и пожалуйста. "
Это цитата из анекдота, напечатанного в книге. Анекдот совсем о другом. Но, как мне кажется, эта цитата слегка затрагивает тему, которая обозначена в Вашем вопросе.
Но так было во все времена. Только всегда печатали выборочно, а становились читателем, только получив соответствующее воспитание.
Так что всё нормально. Письмо - печать - воспитание - чтение. Цепочка.
И заметьте, Олег, писатель отхватывает за свои писания гонорар... Может и премию какую-нибудь отхватить... Доску памятную на доме... Даже памятник бронзовый (цветмет, между прочим)... А читатель -? Испорченное зрение, потраченные деньги и время... И только одна награда - отыскать в тоннах словесной руды граммы радости и понимания писателем его, читательской, души.))) ) И этому мы читатели рады! )))
Истинну глаголишь, половецъ. Счёты-самовѣды шутам окаянным выдаются, одержимцам свѣтописным, да прочим нескладухам. Вот сии канальи паче в Междусѣтіе сидятъ, да словоблудіем и рукоблудiем старадают. Дѣтища у них умомъ скудны, да калъ безрадостный под челом у них, нету им до этого дѣла... .
Что скажешь, содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь
О мудрец, как вас зовут?