Не думаю что люди пишут только для того, чтобы заработать. Это один из способов самовыражения, и далеко не все из них печатаются. Многим достаточно просто выложить свои творения на каком-нибудь сайте. И.. .
ЗАЧЕМ МЕШАТЬ ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТИ?
Литература
почему книги стали писать все кому не лень?
Пусть лучше пишут, чем пьянствуют или наркотики потребляют.
Потому что сейчас напечататься (то есть опубликоваться) не составляет никакого труда. Особенно если есть спонсор, готовый взять на себя все расходы. Да и цензура отсутствует как таковая. Но я считаю, что публиковаться должны всё-таки те, чьи труды могут быть полезны или хотя бы интересны широкому кругу читатателей :-)))
в России плохо соблюдаются авторские права, книга-один из способов заработать ( иногда даже более эффективный, чем DVD и CD)
К тому же это отличный PR-ход, книга долго держится (т. е. автора какое-то время не забудут) .
Чем больше людей помнят, тем выше цена написавшего.
Специфика российского шоубизнеса: )
деньги зарабатывают на этом.... а книги вообще эти бездарнее некуда... все ..неуважаю современную литературу
Потому что надеются заработать и думают, что у них есть что поведать миру
Это сейчас очень модно! В таких книгах главное не буквы, а картинки...
а раньше КОММУНЯКИ запрещали,
если не член союза писателей.
или в соавторы не возьмешь
прихлебателя из коммуняк.
если не член союза писателей.
или в соавторы не возьмешь
прихлебателя из коммуняк.
потому что они на этом деньги зарабатывают
Сейчас можно напечатать всё что угодно, если деньги есть. Уважайте себя и не читайте всё подряд, а писателей современных умных и талантливых становится всё больше - население Земли растёт. Есть свобода выбора и это хорошо)