Литература
О чём ваша книга, которую вы не пишите из-за своей лени?
про лень
Захватывающий детектив.
Да пишу я ее, пишу! О кошках, собаках, людях и интернете. Только медленно двигается.
Алина Сергеева
" Медленно" - это как? Сколько страниц мыслей в день или в неделю осиляете перенести на бумагу (в комп)?
Об ушедшей стране, о детстве, о Сахалине и Енисее, о Кавказе и городе Петра. О людях, встреченных на пути, об их мыслях, о желаниях и словах, о радости и горе, о поступках и отсутствии таковых. о песнях... которые уже не поют.... и о том чувстве сожаления.... которое возникнув один раз, уже не покидает меня при взгляде на сегодняшний день....)))))
Про революцию.
Если я напишу, то её сразу внесут в разряд запрещённых, тут даже не в лени дело, мысле-образы сложно передать на бумагу, нужен очень хороший терминологический аппарат, и МЕРА кодирования образов.
Не уверен шо я её пишу.
Конечно же, о моей ЛЮБВИ....)
роман фентези о драконах
Да всё лень к Предисловию приступить, понимаешь ли.
Здравствуйте!
Мне кажется, что дело даже не в лени.
Не ленятся половина народу, что ведут Блоги.. .
Загляните какие тексты иногда выдают некоторые отдельные личности.. .
Или тут, на ответах.. .
От чего же им не заняться писательством, не написать что-нибудь эпохальное.. и почему они растрачивают свой труд на простой дневник? На остроумные ответы здесь?
"Увы, моя повeсть вырождается в дневник. Но ничего не подeлаешь: я уже не могу обойтись без писания. Дневник, правда, самая низкая форма литературы. Знатоки оцeнят это прелестное, будто бы многозначительное "ночью", - ах ты - "ночью", смотри какой, писал ночью, не спал, какой интересный и томный! "
Думаю, что те знатоки оценят это "ночью",которым действительно лень писать... И только восторгаются они такими вот короткими по сранению с мировой революцией опусами... думая : надо же, я так не смогу, восторгаюсь я и ставлю пять за ответ"
Кто пишет - тому не лень.
А кто пишет, но мало... Или пишет, дневники или строчит ответы здесь, или на форумах.. .
"Если бы я не был совершенно увeрен в своей писательской силe, в чудной своей способности выражать с предeльным изяществом и живостью - Так, примeрно, я полагал начать свою повeсть. Далeе я обратил бы внимание читателя на то, что, не будь во мнe этой силы, способности и прочего, я бы не только отказался от описывания недавних событий, но и вообще нечего было бы описывать, ибо, дорогой читатель, не случилось бы ничего. Это глупо, но зато ясно. Лишь дару проникать в измышления жизни, врожденной склонности к непрерывному творчеству я обязан тeм .
Тут я сравнил бы нарушителя того закона, который запрещает проливать красненькое, с поэтом, с артистом.. . Но, как говаривал мой бeдный лeвша, философия выдумка богачей. Долой. "
Долой не долой, но всё же... хоть и не богачка я:)) )
Видите, "неприрывному творчеству"....
Ведь удержать мысль, наполненную чувствами и собственными переживаниями, с верой в то что пишешь, потому что без этого рассказ будет мёртвым, удержать мысль достаточно долгое время, не прерывая, а раскрывая её,страница за страницей... это удел не многих. Это не поэты и не актёры... это не сиюминутные строчки рождённого стихотворения, это сложный и глубокий процесс, требующий изрядных усилий не только ума и физических составляющих человека, но и его большой души... .
Это взятый на себя труд, объяснить людям то, что кажется важным.. .
Потому что "литература - это любовь к людям"
Да, и без любви к людям ничего не выйдет.. .
Наверное может появиться одна большая мысль, замечательная идея, наверное можно рассказать много ею, поведать, запечатлев это на бумаге, ноуте... но может дара нет, потому что душа мелковата и чувства не велики, а может суета замучила, что появится мысль, улыбнувшись... и исчезнет за тысячей других мелких.. .
А может быть.. .
"Я, кажется, попросту не знаю, с чего начать. Смeшон пожилой человeк, который бeгом, с прыгающими щеками, с рeшительным топотом, догнал послeднтй автобус, но боится вскочить на ходу, и виновато улыбаясь, еще труся по инерции, отстает. Неужто не смeю вскочить? Он воет, он ускоряет ход, он сейчас уйдет за угол, непоправимо, - могучий автобус моего разсказа. Образ довольно громоздкий. Я все еще бeгу. "
Мне кажется, что дело даже не в лени.
Или тут, на ответах.. .
Кто пишет - тому не лень.
Видите, "неприрывному творчеству"....
А может быть.. .
Рокенрол. ДМБ 87 - 89. О моем поколении.
Мемуары. Путевые заметки. "Что я видел". Встречи. Сны.
Много в бумаге, чернильные записи, лень набивать в .txt.
Банально, но о разводах....
она называлась "imagines"
О! Это захватывающий и смешной детектив в стиле Хмклквской, убийство в поезде. По всем законам жанра. Ограничен круг подозреваемых, у каждого есть мотив, и безбашенная тетка в центре событий.
Не ленится Судьба
Все наши книги
Писать за нас...
Все наши книги
Писать за нас...
Автобиография.
Vsegda Trudno Vspominat'stradaniya,idushie ryadom s Lyuboviu! So- Im a lazy girl !
Я пишу ее о предательстве, о взаимном предательстве двух любящих сердец. Когда они посчитали за должное то, что является раем. Когда попытались найти простые ответы на то, что даже не поняли. И у нее не будет хэппи энда, посольку моя книга честная.
О днях текущих в неизвестность,
Ночных прогулках и свечах,
Про то как дрались ложь и честность,
О городских полночных фонарях))))
Ночных прогулках и свечах,
Про то как дрались ложь и честность,
О городских полночных фонарях))))
о живущих в инете:)))
Спасибо за вопрос.. . Я не пишу свои книги не только из - за лени, а ещё и из - за нерешительности. Вернее, одну пишу, так сказать, разбросанными отрывками, потому что в неё вошли бы стихи. написанные по самым разным поводам. А другая - история человека, которого ВИЖУ героем этой ненаписанной книги...
...я бы написал про жизненный опыт, чтоб удивить бы вас..
Есть два замечательных сюжета, приснились во сне, потом сама доработала в голове, даже придумала названия: "Яхта Лаура" - про любовь и предательство, и "Поспорить с Богом"- о смысле жизни, взаимоотношениях с родителями. Но писать побаиваюсь не из-за лени, боюсь "накаркать" судьбу. Есть впечатление, что эти сны пророческие.
Про интриги старого Арамиса при дворе Людовика XIV. Ведь Дюма так и не описал его смерть.
Про любовь.
Про дур и дурЪ
Nino Xurcilava
про всех сразу что ли? ))
Детектив.
о чувствах, о взрослении души, о великой разобщенности человеков, о поиске любви
О моих снах - которые видел несколько раз в жизни. К сожалению я их практически не вижу (не помню) . А те которые помню, описать не хватит мирового запаса слов.
мои книги написаны. любовные романы (не пошлятина, а высокая литература).
Я пишу, но из-за лени очень медленно, и сразу несколько книг.. . Пишу о постапокалиптическом будущем (вполне возможном, а не придуманном) , о путешествиях в космических пространствах и времени, о жизни современного подростка, просто о будущем, ну и еще одну книгу пишу.. . что-то вроде сказки...
о постапокалиптическом будущем. и не тупая фантастика, а с претензей на философию :)
Люди и их поведение на рабочем месте и дома.
о времени (в метафизическом смысле) ну о лени, конечно, тоже
почему же не пишем?? ? :))) все кто ведет дневник - пишут свою историю...