Литература

Кто читал "Братья Карамазовы"? Какое осталось впечатление? Есть желание перечитать снова?

Снт Сосенка
Эта книга не читается запоем, ее нужно захватывать страницу за страницей. В конце жизни Л.Н. Толстой, отправился в Ясную поляну и взял с собой единственную книгу - "Братья Карамазовы". "Братья Карамазовы" как объект анализа. Лично я перечитаю обязательно
Elnur Kudaibergenov
Лучший ответ
Перечитывать не буду. А Смердякова жалко. Алексея - нет. Папашка - молодец, такой серпентарий развёл ...
Читала давно. Перечитывать нет желания.
Фильм "Братья Карамазовы" мне больше понравился, чем книга. Актер Михаил Ульянов очень хорошо играет.
Я бы не стала сравнивать "Войну и мир" с "Братьями Карамазовыми". Достоевский читается очень тяжело, надо настроение иметь соответствующее, чтобы его читать. Роман "Война и мир" воспринимается совсем по-другому. Я его прочитала, еще когда в школе училась, потом несколько раз перечитывала.
Яна Гретченко
Читала 2 раза : в 17 и в 28 лет. В последнее прочтение очень понравилась эта книга. В своем роде это как исследование по семейной психологии. Перечитать - желание есть.
кроме Фрейда ни одну книжку не читал дважды, память хорошая.
Братья Карамазовы, как Война и Мир. Читается очень тяжело. Желания перечитывать нет никакого.
Всегда, когда нечем себя занять
Давно для себя решила перечитать наиболее близкую мне классику после лет так 40, когда жизненного опыта будет побольше, да и восприниматься все будет несколько по иному.
Так что советую в будущем перечитать все то, что произвело впечатление (как положительно так и отрицательно).
Ирина Норец
На меня произвела впечатление. Обязательно через пару лет перечитаю. После этого произведения прочитала:"Идиот", "Игрок" и не собираюсь останавливаться.
Pulot Burhonov
Дочитал месяц назад, впечатление смешанное. Замес получился знатный, интрига и все такое, но вот концовка не понравилась. Перечитывать не буду.