Литература

Объясните, почему некоторые люди не очень хорошо относятся к тем кто книги не покупает, а распечатывает из интернета?

Спасибо за ответ!
вот и я не понимаю....сидишь с ноутом читаешь и все на тя косятся....или как то распечатывала сидела в метро в свое время читала так вообще чуть ли не пальцем показывали.. странно. а ведь такая книга блин под 1000 р стоит....
Людмила Доценко
Людмила Доценко
6 048
Лучший ответ
трудно сказать. иногда тут срабатывает зависть - раз есть возможность книгу распечатать, значит точно не на домашнем компустере, а на служебном. двойная экономия - и времени и денег, вот и завидно тем, у кого тако возможности нет. а иногда все сложнее - раз распечатка, то скорее всего не макулатура какая-нибудь, она на лотках копейки стоит, а что-то серьезное. а у нас среднестатистический "народ" к образованным/начитанным/интелигентным людям еще со времен революции не слишком хорошо относится
Саня Мизер
Саня Мизер
60 753
Готовый томик как-то удобнее компьютерной распечатки.
Антон Долотцев
Антон Долотцев
37 164
не от большого ума. Прогресс не стоит на месте. Кроме того не у всех есть деньги для покупки книг. Сколько они стоят - рассказывать не надо, я думаю. Мы, другое поколение - выросли на книгах. Мне очень важно держать ее в руках, перелистывать страницы. Но я не отношусь хуже к тем. кто читает на электронных носителя. Им так удобнее. Пусть читают. главное - что - ЧИТАЮТ!!!
Даже не знаю ...Не замечала негатива со стороны окружающих. Сама редко распечатываю, просто люблю ощущение "живой" Книги (пунктик у меня такой))) . Я просто не слежу, кто и как читает. Главное -- читают!!!!
Сложно сказать. Те, кто книги распечатывает, находятся где-то посередине между теми, кто читает, например, с КПК, и теми, кто покупает книги. Поэтому не удивлюсь, если со стороны держателей КПК и прочих приспособлений - это своего рода презрение: фу, какой кошмар, зачем это распечатывать, таскать с собой, да и шрифт увеличить нельзя и вообще - с компьютера читать лучше. А со стороны приверженцев старой доброй книги - это непонимание. Изданная книга - это магия, в нее проваливаешься, не замечая ни времени, ни страниц, ни кнопок вокруг. С электронным вариантом этого восхищения от переплетенных страниц нет.
Сама я читаю во всех вариантах: если это детектив или "автобусное" чтиво, читаю с КПК; если шедевр, стараюсь купить в магазине; а бывает, что удобнее взять с собой распечатанные страницы.
Вообще, эти "некоторые люди" настолько странно себя ведут, что невозможно предугадать причину их поведения. Возможно, об этом следует спросить их самих.
никогда не амечала, мне кажется наоборот...читают люди ...это ж ЗДОРОВО!!!!
специально ж столько электронных библиотек и каких только книг нет!
VA
Vera Antonova
687
я тоже распечатываю... видимо это противники пиратского распространения авторского продукта
только почему их так много в России то?))

Похожие вопросы