Литература

Если вам нравятся книги о вампирах или сами вампиры, то обьясните - почему?

Вампиры - один из самых любопытных мифов, созданных человечеством. В них вложены чуть ли не все наши тайные страхи и желания: страх перед смертью и кровью, боязнь инаковости, желание вечной жизни и пр. К тому же, в образ вампира вложено немало сексуальности. Поэтому вампиры могут нравится или не нравится - но к ним невозможно остатья равнодушными.
А в последние десятилетия образ вампира претерпел немало изменений. Теперь это символ тьмы и протеста, красоты и тайны. И мало кто сможет устоять перед их очарованием.
Я вот не смогла #^__^#
Ольга Стрюкова
Лучший ответ
Необъяснимо...но факт - НРАВЯТСЯ...
Лично я домашний финансовый вампир!!)))))
Это - зов предков ...
Светик ***
от них исходит что-то загадочное, манящее....а все тайное всегда притягивает....
потому-что вампиров всегда изображают прекрасными аристократами,красивыми и пленяющими,людям нравятся все красивое,они как бабочки тянутся к свету и сгорают(ну в смысле умирают или сами становятся вампирами).
Лично меня тем что вампир - это тайна,опасная,красивая тайна
А-БА-ЖАЮ книги Энн Райс. Она удивительно пишет. Дух захватывает. Бессмертные создания, которые видели как гибнут империи и строятся новые....гениально. В её книгах вампирами правит ЛЮБОВЬ. Они не гадкие убийцы. Они талантливые, умные, прекраснейшие, любящие и очень несчастные существа. С ними хочется быть рядом. Они великолепны.
Фильмы....чаще это низко. Реки крови и вопли жертв....фи, как не красиво.
Даже "интервью с вампиром"....
своеобразное понимание вампиров
Я не знаю. . может тем что их не существует? Да, наверное поэтому и нравятся...
Aibar Mukhambetov