Литература
Кто читал С.Алексеева "Сокровища Валькирии" и все остальные книги? Какие впечатления и кто с ним согласен?Спасибо
Спасибо
Книги Сергея Алексеева стали для меня открытием... .
"Сокровища Валькирии" - это сплав интереснй прозы, интригующего сюжета и глубочайшего смысла.... Ожившая сказка о Хозяйке Медной горы!
Такой уважительный подход к культуре своего народа!! ! Чутье языка... .
Все, что так активно сейчас рассказыввает Михаил Задорнов о всеобщем русизме - это не преувеличение, это акцентуация.... и все это есть в романах Алексеева!
Женщина в изображении Алексеева - это образ величайшей женственности, святости и ЛЮБВИ... .
Можно спорить о правоте автора в его изобажении подземного города в горах Урала.. . Но когда мне в руки попала книга Мулдашева о поиске города Богов... .
Мои эмоции просто кипели.. . Ну не может из ничего возникнуть такая стройная версия... .
Нам очень важно знать, что у Руси была СВОЯ история, свои письменность, речь, культура... .
Роман "Слово" очередное подтверждение сказанному. Письмо старца Дивея.... Сказание о Руси на её языке.... найти её - мечта самого Алексеева!
"Рой" - гимн семье и отношениям внутри семьи.... без комментариев.... И от черемши плачу теперь....
Пишет он стильно, по-русски, идеи произведений праведные и правильные. Но читаю под настроение.
книжки интересные, идеи завиральные
"Сокровища Валькирии", по-моему, просто потрясающий цикл книг. В самой первой книге - "Стоящий у Солнца" - великолепный экскурс в русский язык, в скрытый в привычных нам словах глубокий смысл. Ну и, конечно же, интересен сюжет цикла. Читается легко. Прочитала фактически на одном дыхании.