Литература

Вот такой вопрос к вам, надеюсь найду на него ответы.

Почему, когда задаешь вопросы все, что связано с литературой, начинают (не все) писать такие ответы "книжки читать надо", "позор не читать классику", "учиться надо"? Очень обидно получать такие "ответы" на вопрос, когда произведени прочитано не раз, однако возникают определенные вопросы. Может быть проще воздержаться, чем писать необдуманные слова?
Не обижайтесь! Здесь бывает огромное колличество люде и что только не пишут! Просто выбирайте для себя, что действительно полезно
Ольга Луговцова
Лучший ответ
Кроме САМОГО произведения, обычно читают критику.. В рамках школьной программы редко задаются очень уж каверзные вопросы, так что ответы при желании можно найти самому. ВОт программа вузовская другое, там я помню, часто приходилось очень попотеть, что б ответить на вопрос по литературоведению
Вот пишут такие"ответы" в погоне за очками, или предполагая, что они очень остроумны, а потом удивляются, почему им за ответы начисляеся 0 баллов.
Кстати при этом ухитряются в такого рода"ответах" наделать кучу ошибок. Обратите внимание, что такие "послания" пишут, как правило, "ученики". Так что присоединяюсь к совету умных людей не обращать на них внимания.
Ну если произведение прочитано не раз, почитай литературную критику.
Определенные вопросы определенно исчезнут.
Не могу отвечать определенно, т. к. Ваших вопросов не помню. Всегда стараюсь ответить на нормальные вопросы, если могу, конечно.. .
Когда читаю "помогите, где найти женский монолог в "Анне Карениой" или помогите написать сочинение, завтра сдавать просто не отвечаю совсем.
Неинтересно.. .
Не обижайтесь
Чуть ниже вопрос по "Войне и миру" посмотрите.... На такие точно не отвечаю ничего.
За баллами не гонюсь
Странно. Вот прочитала твой текст - довольно грамотно и лаконично написала. А ищешь помощь здесь. Просто отвечая тебе в узком окне ответа нельзя правильно вникнуть в суть самого вопроса. Ведь литература - это тонкая вещь, требующая обдуманности и ответа без спешки и со знанием дела. Разве ты можешь довериться дилетантам, которые просто хотят высказать свое мнение, чаще всего далекое от истины?
Это всё на уровне Фрейда.
Так, обычно, отвечают те, кому самим "книжки читать надо".
И закаляйте волю.
У меня в друзьях чемпион по отпущенной в его адрес брани. Растёт бойцом.
Не обращайте внимания.
Вообще если вопрос касается идеи книги, или определённых мыслей, которые она вызвала, то вопрос более чем достойный. А люди, который начинают кидаться фразами "книжки читать надо" и прочее, просто либо сами не читали, но не хотят признаться, либо не хотят задумываться. Лично я всегда с удовольствием отвечаю на вопросы, связанные с литературой
Марета Г.
Не думай о тех, кто те так отвечает, они зашли на твою страничку за баллом
Нет, просто кто то пишет, чтобы баллы заработать, а что пишет, одному Богу известно!
Антон Михасюк
просто эти некоторые щитают сей вопрос слишком простым для ответа
Илья Казаков
Значит они сами книжки не читают, если так отвечают...
Ольга Кайзер
это люди которые и сами мало читали но желания поучать у них хоть отбавляй
Люди которые по настоящему знают ответ, его напишут, а которые делают вид что знают, напишет подобную глупость, делайте выводы, и необращайте внимания :-)))
Просто оставляй без внимания, в диалог не вступая.
Сами не знают ответа! Потому так и говорят!!)
Nurgisa Anuarbek