Литература
вам нравится роман "Преступление и наказание" Достоевского?
Да, обалденный роман. Супер мне очень понравился!!!
Нет! грусно и грязно!
вот если бы он кутил на "заработанное ткровью" - то был бы более яркий роман. прямо как сценарий "Бригады". а так - убил и мыкеться!
Ну я бы вообще не прикладывала к Достоевскому термин нравится... .
Да, впечатление произвел сильное... .
Для меня более значительные вещи "Идиот" и "Братья Карамазовы"
Да, впечатление произвел сильное... .
это классика, хотя мне больше нравится Идиот
Не любил Достоевского и не люблю!
Да. Особенно обсуждение на занятиях по литературе))) )
А первый раз прочитала его в 15 лет, когда лежала в больнице с воспалением лёгких. Впечатлилась. Больница старая, одна в палате, лёгкие больные...
Ой, да, да, нравится, такой прям детектив, очень прикольный.
Да.
мне очень понравился
Чуть меньше. чем его другие романы.
Да нравится
Где то читала про писателя, который не знал как убедительно описать, что его герой сначала был типа белогвардейцем, а потом поменял искренне свои убеждения и перешел на сторону красных. Так вот мне кажется, что Достоевский так и не смог убедить Раскольникова раскаятся в его преступлении. Какая то надуманная концовка!
Но читать вообще то интересно, хотя страшно - бедные люди всегда тяжело жили.
да, в школе практически зачитывалась им!! ! очень интересный, это, пожалуй, единственное произведение, которое мне у него нравится
Мне совсем не понравилось. До конца так и не дочитала, только в кратком изложении для ознакомления.
да - недавно с удовольствием перечитала)))
мне ваще весь Федя нравица
Конечно - это одна из величайших книг о совести наряду с "Борисом Годуновым" и "Макбетом".
А что, он может кому-то не нравиться????