Литература

вам нравится роман "Преступление и наказание" Достоевского?

Да, обалденный роман. Супер мне очень понравился!!!
Musulmon Safarov
Лучший ответ
Нет! грусно и грязно!
вот если бы он кутил на "заработанное ткровью" - то был бы более яркий роман. прямо как сценарий "Бригады". а так - убил и мыкеться!
Ольга Романова
Ну я бы вообще не прикладывала к Достоевскому термин нравится... .
Да, впечатление произвел сильное... .
Для меня более значительные вещи "Идиот" и "Братья Карамазовы"
это классика, хотя мне больше нравится Идиот
Не любил Достоевского и не люблю!
Да. Особенно обсуждение на занятиях по литературе))) )
А первый раз прочитала его в 15 лет, когда лежала в больнице с воспалением лёгких. Впечатлилась. Больница старая, одна в палате, лёгкие больные...
Наташа Корчева
Ой, да, да, нравится, такой прям детектив, очень прикольный.
Да.
=H
=From Hell=
мне очень понравился
Чуть меньше. чем его другие романы.
Да нравится
Dream Killers!!!
Где то читала про писателя, который не знал как убедительно описать, что его герой сначала был типа белогвардейцем, а потом поменял искренне свои убеждения и перешел на сторону красных. Так вот мне кажется, что Достоевский так и не смог убедить Раскольникова раскаятся в его преступлении. Какая то надуманная концовка!
Но читать вообще то интересно, хотя страшно - бедные люди всегда тяжело жили.
да, в школе практически зачитывалась им!! ! очень интересный, это, пожалуй, единственное произведение, которое мне у него нравится
Лиза Шафикова
Мне совсем не понравилось. До конца так и не дочитала, только в кратком изложении для ознакомления.
Вова Самойлов
да - недавно с удовольствием перечитала)))
Венера Куанай
мне ваще весь Федя нравица
Конечно - это одна из величайших книг о совести наряду с "Борисом Годуновым" и "Макбетом".
А что, он может кому-то не нравиться????