Литература

режется зуб мудрости. на фига он нужен? чё его так назвали?

беги к стоматологу, поплачься.. .
он тебя пожалеет и скажет, что, мол, не нужны они, давай дёргать. ты согласишься. выдерут все 4. и чё - спросишь ты?
БУДЕШЬ КРУГЛОЙ ДУРОЙ! (или ДУРАКОМ!)))))))))))))))))))
Svetlana Yuseinova
Лучший ответ
Вот прорежется-и сразу все поймешь.Потерпи.
tehno-86
Потому что этот зуб вырастает позже всех, когда человек должен считаться мудрым.
и у меня лезет, мудреем )))))
Они вообще не нужны! Это аттавизм. У меня гады все разом вылезли! Все четыре... весь прикус испортили сволочи!
значит уже возраст пришел он очень болезненный и самый слабый быстрее всех портиться и выпадает т.к 8 считаеться и не жует находиться там где жевательный процесс не доходит
Erema T
взрослеешь, мудреешь, зуб режется
В тот-то и беда, что он не нужен: он же не жевательный. А когда режется - больно, очень! Выпей темпалгинчику или что-нибудь вроде него.
это поздний зуб, но ума от этого не прибавится.
ой, с этими зубами мудрости....меня просто смех четно говоря берет. у меня не прорезался еще ни один, хотя как бы пора! не считаю, что это плохо, что, мол, мсудрости во мне никакой:) наоборот!!!!несчастные те, у кого они уже все прорезались!!!!это ж их мозги уходят!!!!на зубы трятится серое вещество:))))
мудрее станешь))))
мудрый не от того что человек мудреет,а потому что они растут самые последние...
Daraks Owa Mtel
старость скоро, а так еще 4 нахаляву выростят, что бы выподать было чему!
Их, кроме того, четыре штуки вырасти должно.
Малик Нурыев
пока режется стока всяких мудрых мыслей в голову приходит)
ну.. вот а у моего деда не было зуба мудрости!!!
Dr. Shooler