Литература

Нужна книга, похожа по содержанию. Философия, глубокий анализ, наставления. В общем много смысла и мудрость

Такие книги как:
Бойцовский клуб;
451 по фаренгейту;
Как хорошо быть тихоней;
Дом в котором.
Не актуальны.
Жду осмысленных ответов, людей которые не понимают о чем пишут, прошу не оставлять ответов.
Спасибо:)
раздел философия! а здесь на секундочку так мы ждем людей, которые все-таки понимают, о чем пишут...
Karlygash A
Лучший ответ
Анатолий Баландин Вот таких я и просил удержаться от оставление отзывов.
Это не философия а обсуждения литературы, к тому же, mail, сам выбрал категорию
"Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого".
Как раз в тему: наставления и указания. В отличной литературной форме.
Надеюсь, книга произведет то впечатление, которого вы заслуживаете.
Из огромного художественного наследия Вольтера наиболее известны "Философские повести". Писатель блистательно соединил традиционный литературный жанр, где раскрываются кардинальные вопросы бытия, различные философские доктрины, разработанные в свое время Монтескье и Дж. Свифтом, с пародией на слезливые романы о приключениях несчастных влюбленных. Как писал А. Пушкин, Вольтер наводнил Париж произведениями, в которых "философия заговорила общепонятным и шутливым языком".Современному читателю предоставляется самому оценить насмешливый и стремительный стиль Вольтера, проверить знаменитый тезис писателя: "Все к лучшему в этом лучшем из возможных миров".
Маининка почитайте. Например Белый доминиканец или голем.
ещё вариант бернард шоу- Чернокожая девушка в поисках бога
можно ещё скорбь сатаны- марии корелли (пусть вас не пугает название)
https://www.youtube.com/watch?v=qxYPR9-UDS4
https://www.youtube.com/watch?v=LtI0CPcBolo&t=16s
Иван Пятов
Абрахам Маслоу "Мотивация и личность". Эрих Фромм "Анатомия человеческой деструктивности". Это если вопрос о психологии. Ну уж а ежели по художественной литературе - тут уж сам решай. Кому-то и Донцова - Кафка, кому-то и Платонов - Лукьяненко.
Сенека "Нравственные письма к Луцилию" (читать хотя бы по письму в день, растягивать удовольствие, и желательно найти полную версию- 124 письма)
Х. Джебран (как вариант перевода Джибран) "Пророк"
Беседы Маркандеи (182-232 главы 3й книги Махабхараты- Араньякапарвы; наверное в сети доступны разные переводы, я рекомендую поэтический Б. Смирнова)
Артем Ермолаев
Герцен "Былое и думы", Л. Н. Толстой "Детство", "Отрочество", "Юность"
Здравствуйте!
Обратите внимание на следующие книги:

•«Дзэн и искусство ухода за мотоциклом» Роберта Пёрсига: https://www.litres.ru/robert-persig/dzen-i-iskusstvo-uhoda-za-motociklom-17906342/
• «Волшебная гора» Томаса Манна: https://www.litres.ru/tomas-mann/volshebnaya-gora/
•«Игра в бисер» Германа Гессе: https://www.litres.ru/german-gesse/igra-v-biser/
•«Дверь в лето» Роберта Хайнлайна: https://www.litres.ru/robert-haynlayn/dver-v-leto/
Justin Rost
Трансерфинг попробуй. Может подойдёт.
Наталья Кучер
Книги Гюго. Он очень много размышляет, особенно понравилась книга Человек, который смеется.
Если с примесью художественной литературы, то "Шантарам"