Литература

Считаете ли вы,что "Гарри Поттер" злая книга?

Слишком жестока для детей
После того что показывают по телевизору в новостях - седьмой Гарри Поттер реально детская книга:)
Аня Рябкова
Лучший ответ
Так она и не для детей, насколько я знаю.
да детям я бы не советовала её читать, а мне уже и первая не очень понравилась
нет не считаю что злая, читать ребенок начинает эту книгу где после 10 лет, а тогда уже фомируется какой-либо характер....А что сказать про книги нашего детства Му-Му, Лев и собачка, Человек-Невидимка????Они ведь тоже были жестокими... А Зеленая лампа??? Просто Гарри Поттер более фантастичен.. хотя у нас была Алиса Селезнева тоже скажу я вам захватывающий фильм...
Vitalic Shabashov
да считаю
Иван Булуев
Нет конечно, ты что???!Наш "Колобок" ничуть не добрее!!! А "Юшка" Тургенева, которого в 5 классе изучают!!! То вообще!!!!
Другой вопрос в том, что "Гарри Потер" - совершенно не то, чтобы не развивающая книга, а практически бесполезная для детей книга - просто времяпрепровождение.
А насчёт злости - нет, конечно!!!
нормальнаяч книга. она растет с каждой серии как и читающие её.
мне вообще кажется что это не книга
Олег Надысов
Я не понимаю почкму ее все так считают. Она ведь тоже учит добру - Жертвовать собой ради друзей, добро, дружба, хорошие и мужественные поступки ит.д...
Наталья Кулик
нет
Я так не считаю. Телевидение и мультфильмы куда жёсче.
Ваня Лихачёв
бред сивой кобылы. книга рассчитана на детскую аудиторию. а все проблемы из-за помешательства на Гарри Поттере - не проблема автора, а просто слабая психика изнеженных детей.
pprodan
Нет - хотя бы запретил ее именно для русских детей - хотя все фильмы снятые на текущий момент - мне очень нравятся!
все - кроме 1!!!
Нет.Хорошая книга для всех.