Литература

Кто круче: Таня Гроттер или Гарри Поттер? какая книга прикольнее

По моему мнению, обе серии нормальные.
Гроттер - плагиат, но только вначале. А следующая серия про Буслаева, которая, к слову с Гроттер связанна, хорошая.
В детстве мне и Гроттер, и Поттер нравились. Обе серии прочла полностью.
В Таньке больше романтики, особенно ближе к последней вышедшей книге. Этим, собственно, и привлекла серия. Всё же было интересно об развивающихся отношениях читать.
А Гарри больше привлёк по магической части, все эти полёты на мётлах, заклинания, сражения и тому подобные вещи.
Лично для меня, это две разные серии, хоть и схожие вначале.
Я обе с удовольствием прочла.
Что лучше? /властелин колец! :D/ Я не буду выбирать, мне обе понравились.
Алибек Асилов
Алибек Асилов
6 939
Лучший ответ
Книга про Поттера интереснее, однозначно: ) Про Таню Гроттер такая.... веселенькая, но ее перечитывать не хочется, а приключения известного очкарика перечитываю и сейчас)
Как вам сказать. "Прикольнее", может быть, и Таня Гроттер. А вот Гарри Поттер однозначно лучше и в разы. От стиля изложения автора Тани Гроттер мне становилось дурно уже в детстве, хотя это всё, конечно, моё субъективное мнение.
Одинаково. Не знаю, прав ли я, но, когда прочел "Поттера" и стал читать "Гроттер", мне вторая серия книг показалась плагиатом первой серии. Во многом есть сходства (даже в именах и фамилиях персонажей!) . А раз есть сходства, то, наверное, книги равнозначны по своей интересности.

Если лень читать много-много книг, начните с "Гарри Поттера", ведь в этой серии книг меньше, чем в "Тане Гроттер". А потом втянетесь, заинтересуетесь.
Vasiliy Kreed
Vasiliy Kreed
967
поттер конеш, гроттер плагиат
Конечно Гарри Поттер
А мне наоборот Гроттер больше понравилась. Давно правда читала.. .