Литература
Как Вы думаете что лучше Таня Гротер или Гарри Поттер?
конечно ПОТТЕР, гроттер и рядом не стояла, это тупая породия на легендарную книжку, такую даже ты написать можешь!!!
Пародия всегда в более выгодном положении: у неё взгляд шире. Пародия может себе позволить всё,что может "серьёз",и многое такое, чего он не может. Не забудем: перворанговое произведение мировой литературы - "Дон Кихот" - создавалось именно как пародия!
Таня Гроттер - она роднее, у нее проблемы более земные, взимоотношения настоящие. Нет супер идеи спасти мир.
Гермиона грейджер
Таня Гротер покруче будет! Таня Гротер это пародия, а пародия всегда покруче оригинала!
Гроттер - пародия на поттера, гроттер, хотя бы без претензий на создание жанра...
Мне нравяться обе серии книг.
Я очень люблю читать Гарри Поттера и очень жаль, что его приключения закончились!! ! Сейчас я читаю фанфики - это произведения читателей, написанные на основе книги.
Мне также нравиться и Таня Гроттер.. .
Кто говорит, что "Таня Гроттер" - это плагиат, то ошибаеться. Да, взможно первые книги были немного похожи, но.. . Это "но" огромное - если бы "Таня Гроттер" была гольным плагиатом, то почему тогда книжек Д. Емца уже 12 ???Разве есть в Гарри Поттере такие персонажи, как Глеб Бейбарсов или Баб- Ягун. Согласна, по началу я сравнивала Таню Гроттер и Гарри Поттера, но потом увлеклась... .
Теперь обе серий мой любимые книги.
Советую прочитать и Таню Гроттер и Гарри Поттера.. .
P.s. В инете видела гольный плагиат, не буду говорить какой, но Таня ещё "цветочки", тем более, что это уже 2 разных произведения!
Мне также нравиться и Таня Гроттер.. .
Теперь обе серий мой любимые книги.
Оригинал всегда лучше пародии. По отношению к Поттеру Гроттер вторична.
Гроттер. И книг больше, и сюжет интереснее.
Конечно же Гарри Поттер, оч интересные книги, а Тання Гроттер нудная и полностью списана с Гарри Поттера, больше 30 страниц не прочитаешь.. ну прям засыпаешь...
Гарри Поттер!!!! Без обсуждений!!!! таня гроттер полная фигня)))))!!! конечно смешная, но тупая)))))
Глупо сравнивать Гарри Поттера и Таню Гротер. Танька - всего лишь пародия на Гарри, конечно, чувство юмора там больше... Но все равно Я за Гарри
Таня Гроттер лучше, у нее преимуществ больше. Начне с того, что она своя, родная, русская. если смотреть дальше, то над ней не засыпаешь от скуки, как над Гариком. И еще, как сказал один мудрец в интернете, не помню точно где, но на каком-то форуме: "Либо мы не понимаем тонкого английского юмора, толи его там нет! "
Лучше Гарри Поттер. Я раньше была его фанаткой...
По-моему Гарри Поттер гораздо лучше!!! Я пробывала читать про таньку но больше 3 книг не смогла-сразу складывается впечатление, что автор просто переделывает Поттера! Но другие книги Дмитрия Емца оч нравятся-особенно Мефодий Буслаев! Советую почитать!
Владимир Гредасов
Я читали практически все кники Емца. Таню Гроттер в том числе. 3 - последняя пародийная книжка. Дальше Емец пишет своё. Роулинг такое и не снилось. Самые прикольные - 8 и 9.
Гарри Поттер безусловно бестселлер но Гроттерша как-то роднее и понятнее. и то и другое читала и не жалею!
Таня Гроттер. Потому там наш фольклор, юмор, и многое другое, чего нет в Поттере.
Я считаю, что таня вовсе не пародия, просто автор создал ее основываясь на гарри!!!!
лучше гарри поттер
Я конечно не знаю, но Таня гроттер тоже ничего
Конечно "Поттер"! "Гротер" - тупая пародия! Еще лучше сказать "Порри Гаттер" - вот уж идиотизм идиотизмом!
Мне обе книжки нравяться...
Мне тяжело сравнивать эти книги. Сначала я прочитала Поттера, мне понравилось, сюжет захватывает и иногда хочется плакать. Затем я прочла Гротер, книг больше, больше юмора, что то родное, больше разнообразия. Мне тяжело судить, но я за Тяню Гротер
ya dumaju chto oni oba horowi, potomu chto bezuslovno Harry Potter vywel pervyj i eto kniga takogo stilya, kotoruju mozhno chitat' i vzroslym i detyam. ya prochitala vse chasti i tani grotter i harry pottera. v pervoj chasti tani grottera tam bylo vidno, chto avtor kopiruet personazhej i situacii, no vse posledujuwie sovsem drugie. eto sovsem drugoj stil', drugoj jumor, drugie personazhi. ya dumaju seichas nevozmozhno sravnivat' eti knigi, potomu chto eti soverwenno o raznyh geroyah. vzyt' dazhe to, chto odin iz nih mal'chik, a drugaya devochka. no odno obweee kachestvo u nih est' tochno. eto dve knigi, kotorye ya posovetuju pochitat' detyam i podrostkam.
Гарри Поттер
Таня Гроттер - это очередная, неудавшаяся пародия на Гарри Поттера.. . Таких книг, как Гарри Поттер, больше никто не напишет!!!
ТАНЬКА! Однозначно! Такое чувство юмора, как у Емца Ролинг и не снилось!
ГАРРИ ПОТТЕР!! ! Гротерша наглая тень породии.... оно конешн мешно.... но тупо.... так что ГАРРИ ПОТТЕР.
Я не знаю кто такая Таня Гротер, но Гарри Поттер не плохой. Хорошо играет.
пусть снимут фильмы про таню, и тогда посмотрим, а так гарри- кумир мира!
Обе книжки супер!!!!
Без Гарри Поттера не было бы Тани Гроттер!
Конечно Гаррик лучше. Таня это всего лиш пародия)) )
Конечно Гарри! Таня просто его пародия...
однозначно мефодька))))
Конечно Таня Гроттер!!!
Фак.. . Сигурд Вонгравен
Таня Гроттер - копия плохого качества: единственное, что у нее есть - это туповатый юмор. Почему бы не придумать что-то новое, зачем писать пародии? Не только Гарри Поттер, но есть и другие популярные книги, ставшие "объектами копирования".
Гарри Поттер. В нем сюжет хоть интереснее и связанней. А Гроттер - обычная пародия на Поттера.
Первую даже не слышал
Гарри уже стал классикой, а так, кому что...
конечно, Поттер. какие могут быть сравнения вообще????
А по-моему это 2 совершенно разных книги.. над Гроттер я ржу а над Потником проливаю слёзы (когда очередной персонаж умирает)
Емец исписался, начиная с 11ой книги полная чушь. поттер круче