Литература

Как вы относитесь и что можете сказать по поводу книг Таня Гроттер и Гарри Поттер?

Гарри Поттер для детей, Таня Гроттер для идиотов
*татьяна Исаева*
Лучший ответ
У них есть одно общее - оба сериала очень сильно менялись со временем. Гарри Поттер увеличивался в размерах и становился мрачнее, а Таня Гроттер из практически полного аналога превратилась в самостоятельное произведение.
Но мне лично больше всего нравится Порри Гаттер. :-)))
Vitaliy Sergeevich
Арсений Сайко А мне почему то ни то, ни другое... Ниасилил...))) Может потому, что читать некому? ((
Игорь Тян Роулинг заявила что её книги о смерти. Все начинается со смерти родителей Гарри. Наверно поэтому и мрачнеет. Таня Гроттер - вот кто супер!!! '
Читала и перечитывала все книги о "Гарри Поттере" на трех языках, всегда с удвоольствием.
"Таню Гроттер" прочиитала одну первую книгу - не впечатлилась. Хотя в целом Емец пишет легко и интересно
Андрей Литвин
Игорь Тян Плагиат 3 первые книги. Потом станет интереснее, поверьте
"Гарри Поттер" - это книга которую обожают все дети планеты. Это очень интересное произведение, Д. Роллинг просто гениальна. А эта "Таня как там ее" просто жалкая пародия для тех, кто отстает в развитии
Игорь Тян Не все дети планеты! Меня эта книга бесит. И вообще почему так грубо ?! Вы Таню Гроттер не читали? Нет? Ну и молчите! Скорее всего это вы отстаёте в развитии!
про Таню не читала и не буду никогда, а Гарри Поттера прочитала с удовольствием, но перечитывать буду вряд ли
Игорь Тян Почему? Таня гроттер - классная книга . Первые 3 книги похожи на Поттера. А вообще клёвая книга!
мне и то и то нравится, перечитываю периодически
Гарри Поттер добрая детская сказка, которая учить добру, взаимопомощи, что нужно понимать и прощать. Эта книга прививает ребенку жизненные ценности, учит дорожить дружбой. А Таня Гроттер - тупой шаблон, неумелая подделка, которую может наваять мало-мальский начинающий писатель.
Yana Shabalova
Ольга Боровкова начиная с 4-й книги, я бы не сказала, что это добрая детская сказка... а в последней так вообще половина наличного состава отошла в мир иной. где же тут доброта?
Таня Гроттер слизана с Гарри Поттера...
по мне никак Гарри Поттер....
для всех кто считает, что "Г. П. " - сказка, говорю, что это роман. "Т. Г. " - плагиат, причем тупейший. согласен, что "Г. П. " с книгами становится мрачнее, а Т. Г. становиться самодостаточной, потому, что у автора потерялась связь со всеми остальными книгами написанными ранее, какая есть в книгах про Г. П. не люблю плагиаторов, а тем кто с сарказмом называет мировой бестселлер - сказкой, а на самом деле это роман, скажу, что Г. П. занял свою ячейку в мировой лит-ре, потому, на протяжение уже 14 лет интерес к книгам о Г. П. не утерян.
Игорь Тян ,, На протяжение уже 14 лет интерес к книгам о Г. П. Не утерян. "" Мне 10 и меня тошнит от этой книги!