Литература
Какая книга лучше Таня Гроттер или Гарри Поттер?
Таня Гроттер. Однозначно ))) Тем, кому не нравится то, что "попахивает" плагиатом, советую прочесть больше двух книг, а лучше серию полностью, и познакомиться с творчеством автора Джил Мерфи, у которой Джоан Роулинг подчистую списала характеры и сюжетную линию )))В книгах Емца присутствует легкий юмор, они читаются "на одном дыхании", позволяют мозгам расслабиться....Не то что меткое, но оригинальное и интересное авторское слово захватывает )) Хотя бы на первых порах )) Вообще не очень люблю фэнтази, но серию "Таня Гроттер" прочла, хотя больше от "делать нечего" и "голова устала"....При том, что Поттер вообще не захватил. )
Гарри Поттер!
И Поттер не шедевр, но читать Таньку! Я одолела три книги, и на мой взгляд с каждым разом становилось все хуже - сюжет никакой, герои - тупые болванчики. А что касается квасного юмора, он утомил меня на десятой странице. Изюминки нет вообще.
Порри Гаттер лучше всех!!!
никакая)))) лучше Пушкина почитай
Гарри Поттер!
Конечно же Гарри Поттер!!!!Хуже Тани Гроттер только Ларин Петр, тоже пародия на Гарри Поттера.
Потный Гарри лучше!!!!
А вы Порри Гаттера не читали? Полнейшая пародия и очень харошая почитайте!!!!
Гроттер, занудная книга, а главная героиня дура, честно. Все десять книг я в этом убеждалась, но продолжала с упорством маньяка читать, читать, читать...наверное я надеялась что она поумнеет..но нет...поглупела я...наверное тупость вещь заразная...Лучше Поттер. Однозначно. Интересно и сюжет не забитый...пока.
Танню Гроттер не читала..Подруга читала..Ей нравится..Она говорит,что это разные вещи:"Гарри Поттер" и "Таня Гроттер"..Только названия похожие..а сюжет совсем другой..Но вот Гарри Поттер мне оч нравится!Я жду с нетерпением последней,седьмой книги!И фильма...
Таня Гроттер) хотя кому как, у каждого свой вкус...
Ролинг написала книгу в нужный момент, в нужное время.. . Емец стал ее догонять, притом стараясь написать быстрее и непохожее.. . Ролинг долго пишет долго, старается сохранить стиль.. . В "Таню" можно запихнуть все, что угодно.. . Абсолютно все.. .
Я не фанатка "Гарри Поттера", но его бы предпочла.. . Мне в нем нравится единство жанра.. . Туда автомат не впихнешь, все разрушится.. . (в переносном смысле) В "Таню" можно и автомат, и космический корабль.. . Это утомляет.. . Как литературу не серьезную, как детектив "Поттер"... Именно за единство жанра.. . А так уж лучше Бориса Акунина почитать)
Гроттерша. её веселее и ненапряжнее читать - следовательно, свою функцию книги для отдохновения она мозгов выполняет. Поттер, с его претензией на серьёность доканывает.хотя под конец идеи обеих книг изжили себя..=)
Они действительно разные. Сначала "Таня Гроттер" начиналась как пародия, а теперь выросла в самостоятельное произведение. Танька и школу уже закончила, и вообще там уже больше о подростках с их проблемами, которые они решают с помощью магии. А "Гарри Поттер" наоборот все больше по магии..
Мне нравится Гарри.
Гарри потер однозначно.... от гроттер попахивает плагиатом....
Думаю, что даже сравнивать нельзя. Книга Гарри Поттер чем-то все-таки цепляет, есть в ней изюминка, апро Таню - совершенная ерунда и примитив.