Литература
Какая у вас самая любимая книга? Только не говорите про Гарри Поттера и всякие детективы. Я о серьезных книгах.
любимой нет,потому что в основном что не читала всё хорошее,сейчас Анну Каренину Толстого читаю_она сейчас для меня любимая!есть нелюбимые книги-на этот вопрос мне легче ответить
"Гардемарины" Нины Соротокиной"Поющие в терновнике" Колин Маккаллоу
"И ад следовал за ним" Михаил Любимов
"Лолита" Владимира Набокова
Рассказы О"Генри и Одесские рассказы Бабеля. Когда плохое настроение, всегда с удовольствием перечитываю. Уже лет 30!
"Маленький принц"
..книг любимых бывает несколько ..плюс от автора и стиля поправка..я о переводах....сейчас перечитываю--РОМАН с ГЕРОЕМ--З.ЖУРАВЛЕВА ...от языка ---тащщщщуссььь...
"Россия и Европа" Данилевского, "Тихий Дон" Шолохова, "Тарас Бульба" Гоголя, "Белая гвардия" Булгакова, "Братья Карамазовы" Достоевского, "Земля Санникова" Обручева, "Лезвие бритвы" Ефремова, "В окопах Сталинграда" Некрасова, "Горячий снег" Бондарева, "Три товарища" Ремарка и "Спартак" Джованьоли.
Читаю много, одной любимой книги нет, их несколько. Последниее время много читаю мемуарной литературы. Э.Радзинский, В.Кататян, Дневники , письма интересных для меня авторов.
обажаю булгакова "записки сельского врача", правда читала сто лет назад
"Лезвие бритвы" Иван Ефремов
Ремарк "три товарища", Шолохов "тихий дон", читаю много и это пока единственные вдохновившие меня.
Любимых книг много. Сейчас читаю Пикуля "Моонзунд" - просто великолепная вещь.
А чем гарри поттер не угодил. Если у меня это самая сюбимая книга, что я могу сделать!
Не могу сказать конкретно про одного автора или книгу, могу сказать про любимый жанр. Я люблю фентези и фантастику (это две разные вещи!!! ). В таких книгах нет жестокой правды реальной жизни. Зато с интересом читаешь про другие миры или планеты. Это как путешествие.
Саша Герасименко
Порой в фантастике правда жизни бывает суровее, чем в жизни.
Муракми.
Джек Лондон "Мартин Иден". Суперская книга.
В. Гюго "Отверженные"
Гюго ."Собор Парижской Богоматери"
Булгаков "Собачье сердце"
Почитай Джона Стейнбека "На Восток от Эдема","Квартал Тортильяфлет",Мигеля Делибаса "Войны отцов наших", В свое время эти книги были переломными, ну а любимая - это "Записки незнакомки"
Сто лет одиночеста, Война и мир (серъезно!!! Я прямо плачу, когда её читаю) и Мастер и Маргарита
Цвейг "Письмо незнакомки"
На все времена Библия.(серьёзней не бывает)
Саша Герасименко
Абсолютно с Вами согласна. Это Книга Книг!