Литература
ваша самая любимая книга (серьёзная!!)
Можно несколько. только НЕ надо писать: телефонный справочник,Маленький принц,Пеппи Длинный чулок и другие совсем уж детские
"Пролетая над гнездом кукушки" Кен Кизи (!!)
"Другие голосоа, другие комнаты" Трумен Капоте (!)
"Жизнь" Мопасан
"Лолита" Набоков
"Жизнь" Мопасан
"Лолита" Набоков
Ивлин Во - "Незабвенная".
про мумий-троллей...
если не справочник, то пдд или кзот, можно ук рф... .
если не совсем детские, то камасутра в картинках или энциклопедия секса.. (простоквашино же, или герй милна с пропеллером уже и не может быть любимым произведением? )
а вобще чандлер- долгое прощание.
"Сага о Форсайтах" Голсуорси
"Вулканы и вулканизм" Хорста Раста (очень серьёзная и интересная книга. Увлекаюсь вулканологией:)
Грэм Грин - Наш человек в Гаване
Чапек "Кракатит", "Р. У. Р. " и "Война с саламандрами"
Леонид Соловьёв, "Повесть о Ходже Насреддине".
Э. Тополь "Россия в постели"
серьёзная? хм... учебник по химии за восьмой класс...
Классически: "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Но вообще выбрать сложно, много прекрасной литературы. Просто "Мастер.. . -это уже даже за гранью "любимая - нелюбимая"
М. Булгаков - Собачье сердце
Дина Рубина - Почерк Леонардо Главная героиня - Анна, женщина, обладающая феноменальным даром видеть судьбы людей.
Роберт Сальвадоре - Тёмный эльф
"Превращение" - Франц Кафка
а я вот люблю детскую литературу)
Гарри Потер, страшилки (в 2000 году выпускались)
и горменгаст очень нра
Мери Шелли "Франкенштейн"
Веллер "Все о жизни"
Алая буква!
Вадим Панов "Кафедра Странников"
Фрэнсис Скотт Фицджеральд - "Великий Гэтсби", и все книги Франсуазы Саган
Собачье сердце
Бернард Вербер - Империя ангелов