Книги легко пылятся. Пыль проникает в переплеты и между страницами. Удалять же ее очень трудно. Поэтому книги надо правильно хранить.
Лучше всего хранить книги в шкафах или на застекленных полках.
В крайнем случае можно повесить над книжной полкой занавес из сурового полотна, шелка, драпировочной или другой ткани. Занавес удобнее всего устроить на колечках, надетых на порт, прикрепленный к верхнему краю полки.
Удалять пыль лучше всего при помощи пылесоса. Если пылесоса нет, то при текущей уборке пыль вытирают влажной тряпкой. Во время же генеральной уборки пыль из книг удаляют, похлопывая одну о другую. Делать это надо на воздухе или перед открытым окном.
Книги рекомендуется переплетать: так они лучше сохраняются и их легче содержать в чистоте. Мелкие брошюры одной и той же серии или сходные тематически лучше всего собирать в папки или переплетать в один том. На крышку папки можно наклеить листок с описью содержимого.
Рекомендуется обертывать книги поверх переплета бумагой или сделать особый футляр из холста или оберточной бумаги и во время чтения вкладывать в него книгу.
Литература
Как хранить книги?
читайте их почаще,они для чтения,если это не раритет.
В памяти...
в шкафу на полке. желательно за стеклом
читать, не бросать, не писать карандашом и желательно перечитывать-чтоб не пылилась
лучше конечно на компе или на книжной полке,но в памяти лучше всего(если склерозом не страдаешь)
Похожие вопросы
- Вредно ли хранить книги в целлофане?
- можно ли в спальне хранить книги-ужастики?
- Вы храните книги, оставшиеся вам после бабушек, дедушек, родителей?
- А нужно ли хранить книги юности ?
- А что вы делаете с книгами которые уже прочитали? Храните или нет?
- Стоит ли хранить 3000 книг дома или лучше их заменить на электронные книги?
- книги А вы всё ещё храните дома книги? А читаете? А что читаете? )
- Есть ли у вас дома старые книги? Как вы с ними поступаете? Будете ли вы их хранить или лучше сдать в библиотеку?
- Какие книги вообще не следует хранить в домашней библиотеке?
- Что хранит человеческая память? см. Эрленд Лу. МНОГО