Литература
Есть ли у вас дома старые книги? Как вы с ними поступаете? Будете ли вы их хранить или лучше сдать в библиотеку?
Старые книги имеются, это как раз новых одна-две в поле зрения. Поступаю с ними просто : читаю. Проблемой свободного места в квартире пока не озабочен, скачки на приз Будённого там всё равно проводить негде. Избавляться нужно только от лишнего в жизни, то есть от книг-в последнюю очередь.
Построю дом и сделаю там библиотеку. :)
Детские книги я отдала в детский дом. Много книг отнесла в университетскую библиотеку. Часть книг - фуфло всякое и устаревшая литература - сгорела в дачной печке подруги. Коллекция мужа - Кораны на арабскои и его переводы - стоит и потихоньку продается специалистам. Нужные и любимые книги стоят на полках. Новинки покупает в своем кругу вскладчину. Купим десяток книг, и передаем друг другу, когда все родственники и друзья прочитают. Удобно. И от жизни не отстаешь, и книгами не обрастаешь.
К великому сожалению, при смене места жительства все свои книги раздарила.
Но новом месте начала собирать книги сначала.
Дома все самое любимое. ТО, что можно читать и перечитывать. С ними расстаться не могу.
Все что можно перечитать во второй-третий раз храню. Остальное - в библиотеку. совсем уже морально устаревшее - в макулатуру.
Вот часть нашей домашней библиотеки.
и еще примерно пять раз по столько на других стелажах и полках. Расставаться с этими сокровищами пока не собираемся. Читаем сами, берут друзья, соседи. Книги - это же почти вся моя жизнь.

у меня мамка.. половину выкинула хоть и жалко а половину на работу отнесла. подругам) )
но лучше в библиотеку отдать. смысл их дома держать. если перечитывать не будете?)
Конечно есть!!! Как я с ними поступаю? Глупый вопрос.... У меня книги с 1890 го года и т. д. И вы предлогаете мне их сдать в библиотеку? У мужа полки для дисков, у меня полки для книг....
Я просто ыуладываю книги в подъезде и кто хочет, тот и берет.
Я хотела детскую литературу отдать детскому дому, когда в универе началась акция, но мне сказали, что принимают или деньги, или новые книги. А вообще мечтаю меняться с кем-нибудь из своего города.
фуфло сдам в библиотеку, а интересные рассказы оставлю на добрую память.
НИЗАФТО!!!! Ни старые, ни новые!!!! Книги это святое!!!!
есть... некоторые старинные.. . я храню их.. . вам посоветую если вам ценность не становят то сдайте в библиотеку
Лучше в макулатуру. Хоть туалетную бумагу получите взамен.
А библиотеки че зря засорять. И вообще туда никто не ходит уже.
Я во всяком случае давно не хожу, хотя много читаю. В инете уже.
Лежат и пылятся.