Литература

Старые книги лучше или современные?

Здравствуйте. Почему старые книги изданные в СССР больше мотивируют, чем нынешние? Я очень-очень люблю старые книги, старые сказки тех времён, но, где их достать? Современные книги сплошной цвет и одни иллюстрации. И да, как думаете, есть ли различия книг между тех и нынешнее время?
Насчет "мотивируют" крайне не уверена, а что советские книги лучше изданы -- это факт. Вдобавок их оформление делали профессиональные художники, а не... промолчу из вежливости. Так что они еще и красивые. Хотя и сейчас есть исключения.
Ольга Ольга
Лучший ответ
Чел ты сначала утверждаешь, а потом спрашиваешь... ну раз если книги действительно так сильно на тебя появлияли, то они явно не пошли тебе на пользу, завязывай с ними)))
Sheko Hayrapetyan
Cергей Нестеров Я сначала утвердил о том, что мне нравятся старые книги. Во вторых, мне интересно узнать мнение других людей поэтому поводу, может на тебя повлияли?
Я предпочитаю более древние книги. Разница есть в то время цензура была пожестче и до нас дошли не все книги. Я сейчас оцифровываю книгу 1800 года и ещё одна проблема с такими книгами это устаревшие слова. Когда ты встречаешь какое то слово и без понятия что именно оно означает даже отдаленно. Многие приходилось гуглить а затем заменять другими более понятными.
Оксана В.
Олеся Боровикова(Вишневская) Зачем заменять, можно делать сноски .
сказки времен ссср? как это? что это?
Что значит "лучше-хуже"?
И раньше, случалось, - ерунду издавали, и сейчас, случается, отличные вещи попадаются.
Насчёт "где брать" - вариантов несколько. В обычной библиотеке, в библиотеках электронных, на блошиных рынках, на "Мешке", "Авито", "Юле"...
Илья Кокин
ну раз нравятся книги тех времен, читайте)
необязательно ведь современные книги читать)
читайте книги хоть древнего рима)
Алтын Тараз
Современные
Сергей Мишин
На вкус и цвет товарищей нет, как говорится. Но мне лично тоже больше нравятся старые книги, нежели современные. Но, кстати говоря, заметила, что не каждый эту разницу ощущает! Тут я думаю от человека зависит, и его восприятия мира
Cергей Нестеров Блин, я обожаю старые книги, но не знаю где найти их (