Литература

куда девать старые книги? куча книг как классики, так и современных (2000г+) по компьютерам и программированию.

В утиль)
Viktor Patrin
Лучший ответ
Ольга Вольбина Вы смеетесь? Это же кощунство!
во

как вам такая идея ???
на декор?? ?
Сейчас стали делать ярмарки - принёс и отдал свои, взял чужие . От вещей и до бытовой техники . Молодёжь организует с целью помощи слоям населения бедным, то есть понесли книги, за одно и полочку для них и чайник и ботинки и курточку, смотришь - студенту или колхознику веселее будет жить . Мы много книг отвозили в санатории детские и взрослые, почему то там бедные библиотеки очень, а телевизор не всем больным смотреть в общей комнате хочется . Особенно старушкам .
Вообще-то пока ещё существуют букинистические магазины. Соберётесь в город - захватИте сначала список ваших книг, покажите где надо, а в следующий раз отвезите и сами книги. Какую-нибудь денежку нет-нет да и заработаете.
Если есть поблизости библиотека - туда.
Михаил Юдинцев
отдай бомжам, они продают ( сама иногда покупаю) недорого. сами кормятся и собак своих кормят. дедективы - иногда подбираю на почтовых ящиках, туда же возвращаю. есть места скупки по 10 - 15 -20 рублей, или на обмен. где подержанные книги продают. в библиотеках почти не берут, но спросить можно.
В библиотеку или пробейте книги по компьютерам и программированию на alib точка ru -- вдруг их кто-то ищет.
В библиотеку на мукулатуру или в сельский туалет
На дачу - там можно и читать и костерок разжигать. а жалко - на балконе сделай полки под потолком
отнесите в библиотеку. там по компьютерам ни хрена нету. может кому пригодятся, ведь деньги на книги есть не у всех.
В библиотеку
Есть много сообществ в интернете по обмену книгами.
(Даже в социальных сетях)
Тем более, если вы из Москвы, вам будет гораздо проще.
Не хотите обменивать - продайте по дешевке.
Отдай знакомым, родственникам. Выстави аккуратной кучкой на лестничной площадке - кому нужно, те не побрезгуют.