Литература

Куда сейчас девают старые книги? В любой семье их предостаточно.

Столько денег и времени ушло на их приобретение. Теперь никому не нужны. Выкинуть рука не поднимется.
Отправьте в библиотеки колоний и тюрем. Если книги хорошие, то может в ком-то они пробудят совесть и поставят на путь исправления. Адреса колоний можно узнать при желании в интернете или у знакомых....
Ирина Ххх
Лучший ответ
в библиотеку свои отнесла, из ширпотреба
Алексей Генчев
не знаю. . .В школу, библиотеки,...
у нас тоже целая библиотека, в нашей семье 3 филолога, викинуть рука не поднимается, так что храним для будущего поколения)
Arthur ******
У нас около областной библиотеки выставили шкафчик, типа скворечника, куда можно книги приносить и забирать какие там стоят, если понравится. Такой вот обмен. Еще всякие книжные ярмарки такого же типа устраивают периодически, где можно меняться.
Если же книги ценные, всякие сборники, можете попробовать их продать. (Не все задумываются, а некоторые книги, например, собрание сочинений Ленина, довольно много могут стоить) Есть сайт, например alib. ru (пробел уберите) Только для этого вам придется продаваемую книгу полностью описать: год издания, состояние..
у нас в Украине есть сайт "Сландо". Там всё продают. И такие книги тоже, кстати они ценятся.
Я такие порой приобретаю.. нужных мне писателей, давно забытых, но на свою тематику. И такие книги... даже такие объявления может встречаться всего лишь одно по всей стране и стоит 100 гривень. И люди берут.... вот я не успела заказать, а гляжу - уже продали.
Нельзя утверждать, что старые книги никому не нужны. Дайте объявления в интернете и читатели на ваши книги найдутся.
Урал Жанбаев
Я в деревню отвожу к себе в дом. А многие у нас в подъезде на столик на первом этаже кладут. Я там тоже брал пару тройку книг почитать.
Лиза Бушонкова
я не выбрасываю, люблю книги, они у нас дома везде)))
да это проблема. Я тоже выкинуть не могу (хотя они кучу место занимают и аллергия у меня на пыль) . Примерно треть отнес в библиотеку ближайшую, они часть взяли себе, а из части сделали стенд ("обмен книг" типо каждый может придти и забрать понравившуюся) . Так потихоньку и избавлюсь от почти всех книг)
При переезде предлагали наши книги (всю жизнь собирали любовно) в библиотеку - они отказали, т. к. не имеют транспорта, да и не нуждаются. Отдали соседям в нашем подъезде, причем я сама к ним носила по лестнице на верхний этаж. А жаль безумно, просто никак невозможно было их взять с собой...
Елена Крылова
Часто вижу книги на свалке, около мусорных контейнеров, когда прохожу мимо и, не стыдно признаться, подхожу и посматриваю, что там есть интересного! ) ) И ничо: из серии ЖЗЛ кто-то Герцена выбросил, томик Хэмингуэя вполне хороший...)
Здравствуйте Надежда. Можете в библиотеку попробовать отнести или в детский дом.
Береги! ! !Через сто лет твои пра-правнуки продадут и за несколько тысяч!!!