Литература

Куда девать старые, ненужные книги?

В районную библиотеку отнести. Или в детский дом
Елена Стась
Лучший ответ
Букинист, вторсырьё, свалка.
S*a*y*a*t *
отдавать в библиотеки
Одно из двух-либо в магазин"Старая книга",либо в мукулатуру.
Какимова Бота
Пришли мне!
Отнеси в библиотеку.
Дима Вирста
В районных библиотеках берут.
Юра Пашин
в макулатуру. в детский дом. в школьную библиотеку. в ближайший институт
Никому Не Скажу
у меня соседи на зону отнесли .. исключительно классику ...
отнеси в библиотеку и оставь на входе люди разберут , сдай в буккинист. обратись в детский дом отдай детскую литературу.
отдавай мне, я библиоманка
Daniil Razuvaev
Либо отнести в библиотеку, либо в букинистический магазин. Хотя, около моего дома есть книжный магазин, и они принимают книги, только вид у них должен быть товарный, не потрепанные, не разрисованные, еще и денег дают, копейки, но все-таки :)
Eponim Eponim
А еще есть такое явление - bookcrossing...
Дина Молчан
неплохо бы обозначить хоть примерно, что за книги...а то все отвечают вслепую- может там действительно хлам вроде устава КПСС...если беллетристика, любая- кому-нибудь точно пригодится
Катя Пронина
отдать детям!!! в детский дом...
Завернуть в них новые
Юлий Цезарь
Книги не могут состариться...Пусть стоят на полке
на дачу
Сдавать в специальные магазины и за это получать бабосы...а если там не возьмут эти книги до отдай в детдом....
А Вы внизу в подъезде оставьте на почтовых ящиках. Вот увидите - 2 часа и не пройдет, как все разберут! :) Проверено :)
Saltanat Ilesova
Пионерам отдай на мукулатуру!
Elena Namber One
либо в бибилиотеку,(см. выше) либо продать по дешевке Букинистам(людям, скупающим старую литературу!) их можно найти на ярмарке в Олимпийском !!!
Вася 93
в библиотеку..или накройняк выбросить и всё
mne otdat....
Т Абельдинов
как тока избавишься ---сразу пригодиться!!
А можно тайников наделать... для денег, для оружия... А можно сделать что-то из вышеперечисленного
вообще-то книги всегда нужная вещь.... они потом всегда пригодятся... а если всё таки не нужные, то отнести в библиотеку... в дом ребенка, в детский дом...
Собрать побольше и отнести либо в библиотеку, либо знакомым школьникам и студентам, слышала, давно их ещё в детские дома отдавали.
Даша Лежнева
В мукулатуру. И деньжат подзаработаешь; -)
*л@ндыш *
сжечь их
ненужных книг не бывает!!!!
Nariman Nari
в библиотеку
да вообщем все уже сказали: библиотека, детский дом, букинистический магазин.. а если книги такие, что ни один из вариантов не подходит, собери друзей и.. тут еще три варианта: можете устроить аутодафе (потом еще дров накидать в костер и шашлык пожарить), можете наделать самолетиков/корадликов/журавликов и, загадав желание, запустить их в речку или в небо..
Дим Цой
Смотря какого характера литература.
Если художественная в хорошем состоянии, то конечно можно вручить библиотеке.
А если устаревшие какие-нибудь "Как заменить транзисторы в телевизоре Горизонт", то лучше сжечь на даче.
А золу развеять)))
Igor Yarzhimkovski
в магазины Старой книги есть такие в Питере
Их можно сдать в пункт приёма. 1 кг примерно 90 коп
отнести в библиотеку
а почему книги постарели? разве они стареют? может через несколько лет ты спросишь: "Куда деть старых родителей?" Поступи с книгами так, как хотела бы, чтобы поступили с тобой (на их месте)
Оставь. Еще пригодятся. Книги всегда нужны.
Как могут книги оказаться ненужными?
Отдай кому нибудь,или сдай в макулатеру,или поклей как обои,или перечитай,или придумай чего нибудь!!!!
Toxyc prav!Bookcrossing -eto vyhod!Ostavte svoju knigu gde-nibud' v kafe ili na busstop,tolko ne zabud'te podpisat vremja i datu!
Spasibo zaranee bolshoe ot Bookcrossera!!!
в приют, дет дом, но только не на мусорку ...книги нужно беречь, неинтересных книг не бывает дайте им вторую жизнь ...- это будет благородно ...
Vita Prohorenko
Дать объявление "Отдаю в хорошие руки". Сами прийдут, и из библиотек тоже. Так что книги уйдут самовывозом. А что через месяц останется - вынести к мусорному баку, у нас обычно забирают. По крайней мере я пару лет назад делала так.
Чем старее книга, тем она ценнее
Your Breath
Отдай их в дар какой-нибудь сельской библиотеке. Месяц назад делала ремонт - отдала. Радовались до безумия! =))