Литература

Куда ВЫ деваете ненужные книги?

Бывает, что покупаешь книгу, а она или "одноразовая", или совсем "не достойная", или просто не нужная уже совсем.
Еся Бирбштейн
или отдаю друзьям, либо увожу на дачу и потом перечитываю в дождливую погоду
Христианин(-_-) Kz
Лучший ответ
Продаю.
Айжан Абзиева
Наталья Евдокимова )))за рынком покупаю.
я ее дарю библиотеке районной. Или отдаю почитать "без обязательств возврата".
Berish Zhaik
Ну, не знаю. Я старьё советских времён отдала в библиотеку и нормально. Часть в тюрьму отнесла.
Людмила Быкова
Так и захламляет пространство. Че с ней делать?
Сдайте ее в библиотеку.
Нуждаются. У нас, к примеру, в Центральной библиотеке (г. Красногорск) в фойе стоит стол, куда читатели приносят ненужные им книги -- библиотекари отбирают кое-что в фонд, остальное сдают в макулатуру. А недавно один дяденька этой самой макулатуры (которую собрал по всей области) целых два вагона отправил в библиотеку и в детский приют г. Кургана, которые очень нуждались в книгах.
А книги "старых годов" можно продать (75 лет=антиквариат).
У меня книжная коллекция, я книги никогда не выбрасываю !
Последний раз относила в терапевтичское отделеие районной больницы
Я никогда не выбрасываю книги и взяла бы все ненужные
Nura Raimbekov
когда как
Я очень часто просто отдаю книги. Бывает, даешь почитать, а потом понимаешь, что можно, в принципе, чтоб и не отдавали. А иногда сразу говорю, мол берите без отдачи. Выбрасывать книги (даже плохие) рука не поднимается.
У самой такая проблема. Школьные учебники или книги с советских времен, которые давали в нагрузку.
Собираюсь ближе к лету заняться этим делом и отнести в библиотеку школы, которую закончила - сколько помню, там всегда были проблемы с литературой.
Отдаю в местную библиотеку. А самые интересные книжки оставляю себе - перечитываю по несколько раз!
Отдаю в библиотеку, безвозмездно.
Саня Рыжов
Отдаю в библиотеку
В пакете оставляю возле мусорного бака. Бомжи забирают, иногда дворники. Также избавилась от большого количества старых видеокассет и старой обуви.
Наталья Евдокимова Спасибо Вам и таким как Вы. Преобрел таким образом несколько стареньких, но отличных томиков: Ли Харпер, Боккаччо,Цвейга. У нас новый дом и книги и журналы оставляют около лифта.
Отдаю друзьям, которые хотят прочитать эту книгу.
У меня нет старых и ненужных - я их всех люблю. Это для меня как котонка выбросить или отдать другим людям. Я даже почитать даю неохотно. Вот такая я жадина-говядина....