Литература
Какие книги вообще не следует хранить в домашней библиотеке?
Колдовские, фашистские и просто неправдивые. Одним словом, агитационные.
Те, книги, которые не хочется перечитывать.
Донцову
Мой прадед был верующим человеком, церковным старостой. Это было примерно в 30-е годы. Его сыновья где-то раздобыли так называемую "Черную магию". Ночью накрылись одеялом, зажгли лампу и собирались читать. Отец увидел, что они делают, вырвал у них книгу и бросил в печку. Книга вспыхнула, раздался грохот и ...печка раскололась, по кирпичной кладке пошла трещина! Не знаю, что это за книга была в действительности, но после дедушкиного рассказа я бы дома ее не держала.
Можно любые, кроме сберегательных.
плохие, а Ерофеева лучше почитайте
Хранить - то любые можно, а вот читать...
любовные романы... вообще книги формата pocket-book, типа в метро почитать... почитал (если, вообще читается такое) и выкинул... Книги дома должны быть красивые... в богатом переплете... (читай красивом)... и авторы это должны быть.... мммм.... столпы, на которых держится мировая литература... и стоять должны не где-то в коробках в шкафу... а в на книжных полках))) )
а Донцовой кстати, хорошо мангал на даче разжигать)) ) быстро схватывается)) ) тож какая-никакая, а польза))))
Маркиза де Сада и графа Мазоха. Компрометирует-с...
По моему мнению, точно не следует хранить и читать Ерофеева "Москва - Петушки". Может быть еще Чака Паланика: "Бойцовский клуб", после прочтения этой книги может понадобится помощь психиатра)