Литература
подскажите! какая книга вам дала понять смысл этой жизни? И дала силы жить дальше? где вы его прочли в нете? скиньте мне
дайте мне тоже почуствовать то что вы почуствовали! скиньте или подскажите где вы его нашли плиииззз буду признательна! спосибо
азбука,
Смысл жизни не ищут в книгах,а в самой жизни,в окружающих тебя людях, деревьях, травах и цветах...Книгу невозможно посоветовать,она к тебе приходит сама,неожиданно и завершенно,как ребенок, которого приносит аист.Она являет собой часть замысла Всевышнего, в этом я твердо убеждена.Что касается меня,Книгами для меня стали романы Кортасара,"Тени в раю" Ремарка,"Жизнь впереди"Эмиля Ажара,"Записи Лауридса Бригге"Рильке,рассказы Борхеса,а в какой-то момент и "Алхимик" поддержал и"Трое в лодке"Джерома.Успехов!
"Властелин колец".
Разумеется, фантастическое произведение не содержит готовых ответов на вопрос о смысле жизни, но, прочтя эту книгу, я ощутила, что жизнь не бессмысленна. Более того, моя жизнь стала ярче и радостней.
Найти ВК можно где угодно. В электронном виде есть на Fenzin.org, но для чтения с экрана объём слишком велик.
Ну, то что Я почувствовал-никто не сможет почувствовать, так как все люди -разные личности.. .
А тем более ни Вы ни Я друг друга не знаем и без в данном случае моих слов Вы никогда ни в одной книге не найдёте, то что Я нашёл, да и вообще кто-либо другой.. .
А книги такой нет, и в поиске смысла жизни, книга-не сильно помогает.. .
Это всё идёт в Жизни-надо только приглядеться ко всему и с разных сторон.. .
Незачто...
Честно говоря, очень печально, что в наше время для того, что бы понять смысл жизни, найти силы жить дальше, человеку требуются книги.. .
Ответ мой таков - я бы сам с радостью нашёл ответ на твой вопрос в какой нибудь книжке.. . Но боюсь я отвечу на него лишь в той книге, которую я напишу сам.. .
Советую и тебе того же...
Вот попробуй.
http://lib.aldebaran.ru/author/makkarti_kormak/makkarti_kormak_koni_koni/
У меня был сложный переломный момент в жизни и эта книга меня поддержала.
Кстати, цифровал и выкладывал сам.
"Маленький принц" Экзюпери.
Книги Лобсанга Рампы в Библиотеке философии
Экзюпери - "Маленький принц", "Планета людей" и "Цитадель"
Януш Корчак - "Дневник"
Стругацкие - "Хищные вещи века" и "Гадкие лебеди"
Януш Корчак - "Дневник"
Ольга Голотвина "Представление для Богов" или "Знак гильдии".
Почитайте Сергея Лукьяненко "Спектр" и другие.Пусть это фантастика, но
в ней много реальных жизненных проблем
Я нашла смысл в настоящей, а не виртуальной книге, романе Мухортоффа "Погружаясь в Атлантиду". Попробуй почитать, может и ты найдешь свой смысл: http://www.bolero.ru/product-44718811.html?terms=Мухортофф
у Сильвии Браун есть цикл книг,после прочтения которых ты действительно становишься просветленным человеком,так же в ее книгах ты найдешь ссылки на других авторов.Мудрости тебе
смысл жизни мне отчасти помогли немного понять Мартин Иден Джека Лондона, Юкио Мисима, Фауст Гете (это вообще моя настольная книга) . Адрес - www.ebdb.ru
А силы жить дальше мне регулярно дает Анна Ахматова. Найти ее можно на http://www.akhmatova.ru/
Я себе недавно купил одну книжку - Дианетика - купи себе тоже, попробуй почитать, ну хотя бы первую часть "Цель Человека" просто ради ознакомления. Я всегда считал, что то что там описано на самом деле так и есть, но при этом еще узнал так много об этом!
Артемис Фаул!
Толстой. "Отец Сергий" - очень философско
"Алхимик" Коэльо, "Две жизни" Антаровой, "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха...
Этот список можно продолжать, сейчас есть много удивительных, вдохновляющих книг.
Начните с "Алхимика".
Знаешь, не искала ответов. А потом попалась под руки "Доктор Живаго". вывод, который я сделала, не утешителен. справедливости нет. жизнь это просто жизнь. Никому никогда не достаеся по заслугам. все зависит от того, насколько вы сильный человек и знаете, чего хотите от жизни. Но это конечно не все.
Вообще когда рассталась с парнем просто зарылась в литературе. Не читала книги, глотала их. В месяц штуки по 4. Искала себя. Сейчас понимаю, что будь я чуть менее упрямым человеком я бы умерла тогда. Книги меня вылечили. Буквально спасли. Что читала? да все подряд. и, знаешь буквально во всех нахлдила ответы. Ответы, ответы. Человек притягивает к себе то, что ему нужно. Хватай любую книгу. Удачи!
сберегательная книжка... самая интересная, самая злободневная и дающая энергию для жизни...
смысл жизни?.. наверно Мастер и Маргарита.... а дала сил идти дальше?.. это скорее всего вообще музыка была. Если честно не могу точно определить такую книгу.... Наверное Преступление и наказание.. По-любому что-то из нашей литературы (классики)
Каждая из этих книг - шаг в мой мир (в котором есть смысл, на данный момент) :
Д. Дефо «Робинзон Крузо» ;
Д. Лондон «Мартин Иден» , «Белый клык» ;
Э. М. Ремарк «На западном фронте без перемен» , «Жизнь взаймы» , «Возвращение» ;
К. Симонов «Живые и мертвые» , «Пять страниц» ;
В. Войнич «Овод» ;
С. Кинг «Кладбище домашних животных» , «Безнадега» , «ОНО» , «Кэрри» , «Мемуары о ремесле: как писать книги» , «Долорес Клейборн» , «Регуляторы» , «Комната для вскрытия №4», «Розы Марены» , «Девочка, которая любила Тома Гордона» ;
И. С. Тургенев «Отцы и дети» , «Хорь и Калиныч» , «Ротмистр» ;
Ж. Верн «Пятнадцатилетний капитан» , «Дети капитана Гранта» ;
А. Беляев «Остров Погибших Кораблей» , «Продавец воздуха» , «Остров доктора Моро» ;
В. Пелевин «Омон Ра» , «Насекомые» ;
П. Коэльо «Алхимик» , «Вероника мечтает умереть» , «Дьявол и сеньорита Прим» , «Пять минут» ;
В. Карпов «Генералиссимус» ;
А. Кириллина «Неизвестный Киров» ;
Х. Мураками «Норвежский лес» , «К западу от границы, к востоку от солнца» , «Охота на овец» , «Хроники заводной птицы» , «Страна чудес без тормозов и Конец света» , «Пинбол-1973», «Слушай песню ветра» , «Мой любимый Sputnik», «Послемрак» ;
Рю Мураками «69», «Все оттенки голубого» ;
Н. Островский «Как закалялась сталь» ;
Ф. С. Фицжеральд «Великий Гэтсби» ;
Ф. М. Достоевский «Братья Карамазовы» ;
А. Солженицын «Архипелаг Гулаг» , «Матрена» ;
Бодлер «Цветы зла» ;
И. А. Бунин «Темные аллеи» , «Кавказ» , «Ида» , «Грамматика любви» , «Захар Воробьев» ;
Кафка «Процесс» ;
М. Булгаков «Мастер и Маргарита» ;
В. Аксенов «Московская сага» ;
Р. Уоллер «Мосты округа Мэдисон» ;
М. Семенова «Волкодав» ;
С. Лукьяненко «Дневной дозор» , Сумеречный дозор» , «Последний дозор» ;
Б. Акунин «Азазель» , «Левиафан» , «Алмазная колесница» , «Смерть Ахиллеса» , «Статский советник» , «Коронация» , «Особые поручения» , «Любовник смерти» , «Любовница смерти» , «Нефритовые четки» , «Детская книга» , «Кладбищенские истории» , «Шпионский роман» , «Сказки для Идиотов» ;
Э. Хамингуэй «Старик и море» ;
А. С. Экзюпери «Маленький принц» ;
Д. Престон, Л. Чайлд «Кабинет диковин» ;
Ч. Поланек «Колыбельная» ;
И. Уэлш «Экстези» , Эйсид Хаус» ;
В. Гиляровский «Москва, москвичи» , «Мои скитания» ;
Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи» ;
М. Ю. Лермонтов «Герой нашего времени» ;
Ж. И. Кусто «В мире безмолвия» ;
А. Макаревич «Занимательная наркология» , «Сам овца» ;
Л. Юзефович «Костюм Арлекина» ;
Г. Бёлль «История одного солдатского мешка» , «Метлы бы тебе вязать» ;
К. Маруяма «Сердцебиение» , «Течение лета» , «В снегах» ;
А. С. Пушкин «Капитанская дочка» , «Дубровский» , «Повести покойного Петра Ивановича Белкина» ;
Л. Н. Толстой «Смерть Ивана Ильича» , «Посмертные записки старца Ивана Кузмича» ;
Ф. Бегбедер «99 франков» ;
А. П. Чехов «Мужики» ;
Н. В. Гоголь «Шинель»
Д. Дефо «Робинзон Крузо» ;
В. Войнич «Овод» ;
В. Пелевин «Омон Ра» , «Насекомые» ;
В. Карпов «Генералиссимус» ;
А. Кириллина «Неизвестный Киров» ;
Н. Островский «Как закалялась сталь» ;
Ф. С. Фицжеральд «Великий Гэтсби» ;
Ф. М. Достоевский «Братья Карамазовы» ;
Бодлер «Цветы зла» ;
Кафка «Процесс» ;
М. Булгаков «Мастер и Маргарита» ;
В. Аксенов «Московская сага» ;
Р. Уоллер «Мосты округа Мэдисон» ;
М. Семенова «Волкодав» ;
Э. Хамингуэй «Старик и море» ;
А. С. Экзюпери «Маленький принц» ;
Ч. Поланек «Колыбельная» ;
И. Уэлш «Экстези» , Эйсид Хаус» ;
Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи» ;
Ж. И. Кусто «В мире безмолвия» ;
Л. Юзефович «Костюм Арлекина» ;
Ф. Бегбедер «99 франков» ;
А. П. Чехов «Мужики» ;
Н. В. Гоголь «Шинель»
Достоевский "униженные и оскарблённые"
Пауло Коэльо "Подобно реке..." эта книга когда-то помогла мне осознать очень много вещей, когда я была полностью разбита... Советую... это сборник маленьких рассказов на все случаи жизни, к тому-же очень легко написана...
Дж.Лекарре "Маленькая барабанщица". Офигенная жизненная позиция главной героини.
Почитай Евгения Гришковца или Алекса Гарленда. Но моя любимая книга Евгений Онегин.
Коты-воители!
Метро 2033... Там люди приобрели смысл жизни "ЖИТЬ" Cохранить себя как человека а не какого-та тупого примата который скоро вымрет!!!
"Омон Ра", Виктор ПЕЛЕВИН, обожаю его, если хочешь реально взглянуть на мир вне системы, и вне чужих стереотипов, обязательно прочти.