Литература

Что вам не нравится в книгах, которые вы читаете (исключая узкоспециализированную литературу)?

не читаю книг, которые мне неинтересны.
никогда не читаю предисловие, написанное другим автором или критиком, там часто пишут бред.
Марат Исмаилов
Лучший ответ
Все на продажу - любовь, секс, матерщина, убийства... Особенно мне не нравится, что на страницах художественных произведений положительные герои льют кровь, как воду. Где ответственность писателя?
Катя Куликова
очень много буков
Когда автор как бы возвышается над читателем, говорит свысока!
Ирина Пузина
в основном типичность образов - даже мировые классики типичны - разве образ обломова в одноимённом произведении гончарова не похож на одного из помещиков, которых навещал чичиков гоголя? отличие их от обломова лишь в том, хотя это и довольно существенно, что он не был мертводушным, как все эти глупые помещтки. потом в любовных романах всё абсолютно одинаково, а так только герои, обстановка, профессии и конфликты(да и то не всегда) различны, поэтому нам и нравятся пушкин, лермонтов, и их стихи, и сказки, и поэмы, и рассказы, - они все неповторимы, везде в них присутствует частичка своеобразия. поэтому мне, наверное, очень нравится акунин.
Морализм и поучения, всезнающие и до тошноты положительные герои.
Диана Гриценко
Мне очень не нравится излишняя, да и вообще любая религиозность авторов. Нет, пусть делают что хотят, это их жизнь (была или есть), но не надо этим перегружать свои произведения.
И еще мне не нравится, что в большинстве произведений главные герои - мужчины и рассказчики как правило тоже мужчины. Хотя у женщин более тонкая и сложная душевная организация
Грамматические ошибки наборщиков....так режет глаза, что читать не хочеться.
Безвыходность, депрессивность. Иногда привитивизм...
Машуля Долгих
Мне не нравится, что некоторые авторы думают что кроме их книг читатель не читает ничего.
Я уже столько раз сталкивалась с явным плагиатом, или очень очень похожий сюжет, изменены только имена. Громыко написала хорошую серию книг про ведьму и началось.. . Я уже несколько книг написанных разными авторами, но один сюжет, пролистала.

Также не нравится когда идет серия книг про одного персонажа, эта серия затягивается и следующие приключения уже высасываются из пальца. И наоборот, я прочитала "Малышка и Карлсон" жду третью книгу. Жду что-то затягивается.
а зачем читать книги, которые не нравятся?
Luydmila **
Неудачная, кислая развязка после умопомрачительного кульминационного момента....Прямо как кирпичом по голове....Ненавижу когда так происходит