Литература
Чем заняться в 12 лет кроме компа?
посоветовал бы фотографирование....очч. интересно!.. хотя я больше времени за компом провожу, так как работа такая... :(
Пойти в какую-нибудь спортивную секцию, почитать интересную книгу, помыть посуду, прибраться в своей комнате, помыть кроссовки....
Книжки читай, в школу ходи и спортом занимайся
Спортом, музыкой.. да много разных занятий - время на комп надо ограничить часами 3-4 в день.. сам заню что тяжело.
спортом
купить бензопилу)))
в школу хожу
Спортом, танцами, музыкой, изучением наук (палеонтологией, аррхеологией, физикой и т. д.)! Можно стать натуралистом (изучать природу во всех ее проявлениях на практике). В любом случае компьтер поможет найти единомышленников. но и зацикливаться на нем не будешь - практика будет нужна.
Крестиком вышивать ))) А вообще - раз ты за компом сидишь - сходи на игровыставки КРИ и ИГРОМИР. Значки коллекционируй и прочую дребедень...
Запишись на несколько секций, и у тебя вообще времени не будет на комп!!!!
Скачай с компа на телефон игры и играй
ты слышал что такое Паркур?..так вот..мой тебе совет...узнавай больше о нём в своём городе и начинай постигать это искусство..поверь мне на слово..очень пригодится...
Надо же!!! Еще остались 12ти летние мальчики, которые хотят заниматься чем-то другим кроме компа!!!!Молодец!!! А заняться лучше наверно спортом, А похулиганить с друзьями не пробовал?
Изучением строения своего тела:)
Развивать способности. Читать книги.
Учиться, учиться и еще раз учиться!
Всем, кроме компа
заведи щенка или котенка - времени на комп больше не будет.
петь надо! пение продлевает жизнь, между прочим.:)
Занимайся ГРАФФИТИ(рульная вещь) ,,,ПРЫЖКАМИ НА ВЕЛИКЕ...в твоём возросте много кто этим занимается.