Склонясь у гробового входа,
- О, смерть! - воскликнула природа:
Когда удастся мне опять
Такого олуха создать!..
Литература

Так же тих догорающий свод,
Тот же мир меня тягостный встретил.
Но Ночная Фиалка цветет,
И лиловый цветок ее светел.
И в зеленой ласкающей мгле
Слышу волн круговое движенье,
И больших кораблей приближенье,
Будто вести о новой земле.
Так заветная прялка прядет
Сон живой и мгновенный,
Что нечаянно Радость придет
И пребудет она совершенной.
И Ночная Фиалка цветет.
А. Блок, Ночная фиалка. Сон, 1906
назовите именно ваши любимые цитаты, какие угодно! из фильмов, литературных произведений, песен...:)
Люблю изречение Гете: "Мало кто знает, как много нужно знать, чтобы понять, как мало он знает". Это на немецком так витиевато звучит! Эмиль Кроткий хорошо сказал: "Будь прост, но не очень, простейшее - амеба. "
"жизнь-игра. и мне важно выиграть имнно с теми картами, которые мне выдали" Л. М. Буджолд
"циник это человек котрый всему знает цену но ничего не ценит" О. Уайлд
А зачем на Укрдоме, вопрос дублировал, да ещё под ником дурак.... Стыдись....
из "Унесенных ветром"-"завтра будет другой день ..."
shit happens:))

Так же тих догорающий свод,
Тот же мир меня тягостный встретил.
Но Ночная Фиалка цветет,
И лиловый цветок ее светел.
И в зеленой ласкающей мгле
Слышу волн круговое движенье,
И больших кораблей приближенье,
Будто вести о новой земле.
Так заветная прялка прядет
Сон живой и мгновенный,
Что нечаянно Радость придет
И пребудет она совершенной.
И Ночная Фиалка цветет.
А. Блок, Ночная фиалка. Сон, 1906
"Делай. что дОлжно, и будь, что будет" (Л. Н. Толстой)
"У нас, как в магазине,
Куда ни посмотри:
Всё лучшее - в витрине,
Всё худшее - внутри. "
"Когда любовь - не праздная игра,
У нас язык немеет. и не диво:
Ведь та любовь, что на слова щедра,
Столь ненадёжна,
Сколь красноречива. "
(Из сборника испанских эпиграмм)
"У нас, как в магазине,
Куда ни посмотри:
Всё лучшее - в витрине,
Всё худшее - внутри. "
"Когда любовь - не праздная игра,
У нас язык немеет. и не диво:
Ведь та любовь, что на слова щедра,
Столь ненадёжна,
Сколь красноречива. "
(Из сборника испанских эпиграмм)
Di che mi fido, mi guarda Iddio... Di che non mi fido, mi guardero io...
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Ээва Йонпелто "Госпожа Глад-госпожа удача" - смейся всю свою жизнь-это наилучшая манера жить. Мой девиз из этой книги на всю жизнь.
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" - А. С. Пушкин "Евгений Онегин".
"Друг - это тот, кому нужен ты" - Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Audaches fortuna juvat. В переводе с латинского - Счастье покровительствует смелым
"Хотели как лучше а получилось как всегда! " потому что всегда актуально
"то что нас не убивает делает нас сильнее" кажется Ницше
"Делайте добро из зла, потому что его больше не из чего делать" Не помню автора этих строк.
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно... ", с ужасом понимаешь,
что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.. .
Грузин - это звание, еврей - это призвание, цыган - это профессия,
русский - это судьба.. .
Меня поражает то, что для гения есть граница, а для идиотизма нет
"ЧУМА на оба ваши рода"
русский - это судьба.. .
"ЧУМА на оба ваши рода"
у мя тож из унесенных ветром "завтра будет новый день я подумаю об этом завтра"
Пусть будет так как будет, ведь как нибудь да будет, ведь не было еще так чтоб не было никак!
Есть только миг, между прошлым и будущим и только он называется ЖИЗНЬ!
"Кто работает целый день, тому некогда делать деньги. " Джон Д. Рокфеллер
"Половина моя, половина наша. " О. Бендер
"Банкротство - временно, бедность - вечна" Роберт Кийосаки
Ну, вот вы и знакомы. Это грабли…
День радио: "Вы все здесь молодцы! "