Литература
Книга (бумажная) никогда не будет вытеснена электронной?
Я в это верю, а Вы?
Верю. И книжные магазины по-прежнему актуальны: все-таки некомфортно читать большую, серьёзную книгу с монитора... Ведь книга в моем понимании должна быть книгой: со страницами в переплёте, которые пахнут КНИГОЙ и характерно шуршат... книгой, которую можно, держа в руках, открывать и закрывать... В общем, со всеми теми атрибутами, без которых мы книгу как предмет не воспринимаем... В противном же случае (если даже и распечатаешь электронную "книгу"), понятие НАСТОЯЩАЯ книга в виде вышедших из принтера пронумерованных "скучных" листов А4 - улетучится...
Верю и я! Такое блаженство, когда берешь в руки книгу, а не пялишься в ящик.
я тоже в это ВЕРЮ!
Здесь и верить не надо. После создания кинематографа стали пророчить гибель театру, потом появилось телевидение, и все закричали о том, что кино скоро будет вытеснено телевидением. Однако все живет и процветает, слово "аншлаг" к сожалению, понимают все))
Никакие нововведения в этом не отменяют прежнего. Электронные книги просто займут подобающее им место. Я например, отказалась от тридцатитомной энциклопедии в пользу двух дисков, но читать романы с экрана, надеюсь, не буду никогда. Всему свое время и место.
Конечно, не будет. Книга - это не просто вещь.
Я на это очень надеюсь. Книгу надо держать в руках, переварачивать страницы, а не сидя на одном месте, тыкать пальцем в мышку
А ты представь, с компом - лежа на диване, сидя в сортире, стоя в очереди )))От монитора глаза устают больше.
Книги обычные всегда будут, электронные - только как дополнение.
Я тоже верю! Электронной книге никогда не заменить обычную книгу!!! Книгу берёшь в руки, перелистываешь и перечитываешь любимые странички - всплывают воспоминания, навеянные прочитанными строками - это непередаваемое ощущение! Получаешь наслаждение от общения с книгой. У каждой книги есть своя жизнь.
хочется в это верить ! для меня бумажная книга -СИМВОЛ ЗНАНИЙ, но с другой стороны, всё дело в содержимом, а не в том на бумаге оно напечатано или на чипе записано...
Нет лучше бумажной книги, но если нет возможности купить, то электронный вариант тоже пойдет, вот чего мне никогда не понять, так это аудиокниги.
с моника книги вообще не читаю. всё время думал, что это шлак. попробовал почитать в один из дней на работе и убедился, что мыслил правильно.
Уже вытеснила почти, во первых сетевые писатели намного интереснее бывают чем публикующиеся, и даже все чаще сначала в интернете читаешь хорошее, а потом уже бумажную книгу видишь и говоришь сам себе, что вот наконец и сюда дошло:) Отстают издательства по времени и во вторых не умеют отбирать хорошую литературу, в итоге бумажная книга как проститутка стала: любоая телеведущая или телезвезда пишет книгу, и ее быстро публикуют чтобы продать, а после этого какое вообще уважение может быть к бумажной книге? А кроме этого гораздо удобнее на электронном носителе держать библиотеку, чем бумажные книги.
я думаю да,мне кажется вообще бумажная это ореол некоторой эпохи знаний и мудрости.Тем более она куда приятнее чем электронные варианты.И многие мои друзья даже когда скачивают книги,потом почему-то их распечатывают,говорят лучше читается.
как же можно отказатся от такого блаженства,ванная ,пена теплая вода,сигарета и интерестная книга!!!!хорошее сочетание по крайней мере для меня!!!!в принципе кто то и на толчке обожает почитать!!!!
Я верю, что книга никогда не будет вытеснена электронной версией. Хотя это просто вопрос предпочтений. Книги в электронном виде удобны тем, что почти не занимают места и полностью доступны в интернете. Но книга... В любом случае, читать книгу приятно и зрение не портится. Думаю, многие читают книги в электронном виде из-за элементарной нехватки времени сходить и купить книгу.
Приходится читать электронные, тк целюлозу не всегда достанешь, но если предоставить выбор... в бумажных книгах есть какая то магия, душа, если хотите. Это не просто источник информации, она - источник знаний.
Ни в коем случае! Книга (бумажная) друг человека!
Книга это гуд.
А вот если нет нужной книги.
В наше время проще скачать книгу.
Я думаю они теряют популярность прямопропорционально приросту вась и василис пупкиных:)
А вот если нет нужной книги.
В наше время проще скачать книгу.
Я тоже верю..и очень надеюсь..что нас таких большинство))))...ведь книга бумажная..она материальна...и как любая вещь хранит в себе какую-то тайну....это не передать...)))
Возможно и будет вытеснена. Но позже. через сто тысяч лет.
Ну разве что если только ее распечатать