Литература

Почему так много людей хотят скачивать книги? Неужели это приятнее, чем "со держа в руках, читать хорошую книгу?

Жаль тратить деньги на непроверенные вещи. Средняя цена книги около 200 рублей. И денег жалко и места. От ненужных трудно избавиться. А понравившиеся потом находишь в обычном виде и покупаешь. И перечитываешь многократно. Московские расстояния общественный транспорт очень способствуют чтению.
Денис Крупенков
Лучший ответ
многие - из экономии времени и денег - скачать можно бесплатно и быстро, а за книгой обычной надо ехать в магазин и не факт, чо она там в данное время есть. думаю, что тут речь о банальном прагматизме, а не об удовольствии. не знаю, кому как, мне обычная книга гораздо милее электронной. но - если книга нужна срочно, например, по работе, или нужна на один раз, например, как справочный материал, то интернетовскими книгами пользоваться удобнее.

живую книгу я покупаю только в том случае, елси точно знаю, что буду ее перечитывать не один раз. а новинки или неизвестные книги предпочитаю сначала читаю либо у друзе, либо в том же нете и только поняв, что это МОЯ книга - бегу в магазин.
Farida Salieva
Кому как, я предпочитаю напечатанные бумажные...
И денег на них не жалко...
К ниги на электронных носителях читают в основном из соображений экономии - денег и места в книжном шкафу.
Удобно - скажем, в транспорте, не надо держать двумя руками книгу, а особенно если это большущий талмуд. Если читаешь в кровати, а рядом кто-то спит, не надо включать даже ночник, чтобы читать, а подстветка КПК никого не разбукдит. Если читаешь в нормальном формате (FictionBook, например) не надо листать книгу в конец, чтобы посмотреть сноску или глоссу - нажал и все. Тем более, далеко не все можно вот так запросто найти в магазине, раз, и магазины уже не работают, когда я могу в них зайти - два. А иногда просто прочитаешь книгу и жалеешь отданных денег.
Влад Гисвайн
Некоторые книги в бумажном носителе раньше для меня были недоступны по причине малого тиража, распространения по подпискам, открыткам. Теперь они же не доступны по деньгам.
Второе, - захламление квартиры покет-бучными изданиями. А на наладонник скинул, и в дороге удобно.
Хорошие книги теперь читаю по корешкам. За стёклами книжных полок.
Паша Lenovo
Наши внуки вообще будут видеть бумажные книги в музеях , как мы берестяные и глиняные. Это прогресс!
Мила Милая
Раньше читал только на бумаге.Теперь,практически,только с компа.Цена книг от 20 зеленых и до 100,а то и больше.Купишь-не понравится,а выбросить книгу-рука не поднимается.
Николай К
во первых книги сейчас дорого стоят, во вторых не везде продаються книжки редки ( я например долго искала Подросток Достоевского ) в магазинах продают книги только те что пользуються спросом . вот еще искала ребенку Берестова В. еле нашла сказали давно не издавался но у него прекрасные детские стихи.... вот и приходиться скачивать и быстро и бесплатно и ни куда ходить не надо...
Сама не понимаю, я люблю держа в руках, но другим просто порой в библиотеку идти не охото или книгу найти сложно, особенно по школьным и институтским программам, сама по себе знаю, библиотеки нищие стали не хватает на всех книг
а если ты едешь в машине то можно и послушать ;)
удобно
Конечно приятнее. Но если ждал новую книгу год с лишним, иногда не удерживаешься от соблазна скачать, вместо того чтобы ждать появления на прилавках в нашем захолустье. Часто сначала читаешь книгу с монитора а уже потом покупаешь бумажную версию.
это дешевле))) - бесплатно и читаются вордовские книги быстрее настоящих.
Очень хорошая книга, которую приятно держать в руках, т.к. она качественная не только по обложке, но и по страницам...стоит очень дорого...и причем ее нужно искать!!! а это нашел в инете и скачал)
Иван Кочанжи Понимаете ли, какая штука... Истинный книжник, чтобы раздобыть нужное издание - никаких денег не пожалеет! Какое бы ни было материальное положение. Это же вся жизнь!