Литература

Прочитала книгу М.Горького "На дне".Моё мнение-эта история актуальна и в наше время

Вы согласны?
Эта пьеса - вечна.
До революции 1917 года, МХАТовская постановка приносила неплохой доход для партии РСДРП.
Заискивание, попрошайничество, хитроJопость, - актуальны и в наши дни.
Асель Есетова
Лучший ответ
Согласна!
И через 100 лет актуальной будет. И через 300 .Именно поэтому, такие книги, такие писатели и называются КЛАССИКА.
Ну как не согласиться с очевидными вещами
Дмитрий Царёв
Она актуальна и в наше время. Потому что вопросы правды, справедливости, добра, счастья всегда актуальны в человеческом обществе. И всегда есть какие-то объективные обстоятельства, которые не дают нам подняться со дна нашего эгоизма, на которые мы сваливаем наши недостатки и наши несчастья.. . Да, Горький намекает, что социальный строй виноват в бедах ночлежников, но Человек, который звучит гордо, должен, по мнению писателя, подняться выше "среды", которая задушила не одно светлое начинание, - лишь тогда он достоин звания Человека. Вот так кратенько. Недавно смотрела пьесу в театре "На Юго-Западе". Понравилось. Несмотря на современную постановку, всё в русле пьесы и её идеи. Прекрасные актёры. Рекомендую.
Юлия Потанина
А я прочитал Анну Каренину. Тоже сильная книга. Вот до чего блядство доводит!
Да, история актуальна теперь, как никогда.
Вы правы. А вот сегодня никто талантливо не изобразил "дно" нашей жизни. Все больше про богатых. которые плачут пишут. А кто-то читает и думает, вот бы пожить так!
Согласна с Вами, но это не новость.
Это про водолазов?
Согласен. Мне понравилось произведение.
Горький - молодец, классик и все такое. Но я вот читала и мне не понравилось, и большинству моих знакомых тож, это конечно наша вина, что мы не созрели до понимания этого произведения. Из всей пьесы помню только что кто-то лежал на печи, а кто-то постоянно разглагольствовал на пьяную голову. Пардон за резкость
С этим нельзя не соглаисться... поэтому это и называется классикой