писатель Сергей Минаев - еще и сам себе издатель. И в писательство ударился не коммерции ради, а чтобы самолюбие потешить. Он сам себе финансовая поддержка.
Просто его книги везде. А то что "везде" - то у нас и модно. А что "модно" - то большинство купит. Единственная его действительно обсуждаемая книга - "Духлес". Остальное - уже на любителя, которому понравился образ мыслей Минаева (он же неглупый человек) , его стиль (коряво, но не безнадежно для нашей страны, где даже совсем не умеющий писать Глуховский читаем, тем не менее, в гораздо больших объемах) , его несколько циничный взгляд на людей и их взаимоотношения, ну и те "элитные" фишки, которые, как правильно заметили в первом ответе, обыватель очень хочет узнать.
Литература
В чём секрет коммерческого успеха писателя Сергея Минаева?
Да с чего Вы взяли, что его книги успешны? Это он сам так сказал? Валяется это г... но во всех магазинах на нижних полках. Напрасно господин Минаев считает нас идиотами, которые "хавают" все, что им дают. А этим рейтингам я не верю. Они продаются и покупаются так же, как и все прочее.
простые граждане мечтают прикоснуться к жизни богемы. хотят увидеть, что происходит в мире политиков, богачей etc, который им не доступен. они жаждят узнать всю поднаготную, а потом плеваться и говорить, что везде одни уроды.
Олег Дудчик
Юль, всё это правда. Не могу не согласиться. Но в чём именно коммерческий успех?
Сплошной пиар!
Изначально Духлесс не пиарили. Книга сама по себе хорошо продавалась. Когда заказали переиздание, тогда о ней заговорили. Написана она современным языком вперемешку с терминами и депрессивно-негативным отношением к миру, без начала и конца как такового. . Лично мне понравилась. Другие книги проигрывают Духлесс. но их читают только потому, что первая понравилась, и что реклама везде кричит.