Я понимю эту поговорку так: богатые люди окружены другим богатством, т. е. они всегда будут богатыми, у них будут такиеже богатые друзья, жены/мужья, дети, дорогие вещи, дома, собаки и т. д. :)
С этой поговоркой я соглассна.
Литература
Согласны ли вы с выражением "Деньги к деньгам идут"? Или все таки экономить? Как вы понимаете эту поговорку?
Понимаю двояко. Во-первых, сколько не экономь те крохи, которые зарабатываешь непосильным трудом - их не прибавляется. Во-вторых, если у тебя водятся "лишние" деньжата, то ты можешь их куда-нибудь вложить (раньше говорили6 отдать в рост") и получать на эти деньги проценты, ничего не делая. В браке точно также: если супруги не равны по "начальному" капиталу, то мало какая любовь поможет одной "половине" не попрекать другую голью перекатной. Вот и думайте, девчонки, за кого замуж бежать...
Что-то к моим деньгам собратья не приходят, пока я сама не сэкономлю! Как педант веду строгий учёт, покупки планирую.
Как-то лавировать между чрезмерной жадностью и транжирством.
Если экономишь.
Пословица есть, что У БЕДНОГО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ОТОБРАТЬ, А БОГАТОМУ не знаешь, как и услужить. Экономить надо. Будут появляться СЭКОНОМЛЕННЫЕ деньги. Присматривайтесь, как люди богатеют, если это- ваша цель.
приходиться экономить, но очень приятно тратить деньги на красивые и нужные вещи, начиная с мелочей (хорошенькой косметички) и кончая крупными покупками (мебельным гарнитуром) . Наверное, ограничивать себя плохо. Сравните состояние экономии с - диетой ( организм истощается и.... сопротивляется) Но не стоит впадать в крайности.
Главное научиться не спускать деньги на то что вам не нужно. И станете богаты! А еще надо трудиться _каждый_ день!
почитай Бодо Шефера "Путь к финансовой независимости"
Да. Тоже советую Шефера, а так же Джо витале, и ронду берн секрет. тут не имеется тратить налево и направо, просто нужно чувствовать себя богатым, чтоб притянуть еще больше денег!!!