Литература

Нашла в англо-русском словаре слово Ku-klux-klan. Кто знает что за зверь такой??)))))

Переводится на русский как Ку-клукс-клан)
Это рассистское движение в Америке против негров в начале или середине 20в. (точно не помню) . Белокожие надевали белую одежду с колпаком. закрывающим всё лицо, оставляя открытыми только глаза. И издевались как могли над неграми.
Анатолий Владимиров
Лучший ответ
Ку-Клукс-клан - радикальная рассистская организация в США, устраивавшая суд Линча. На расправу с неграми выходили в белых балахонах с прорезями для глаз.
это ККК - давно не существующая расистская организация. практиковавшая сжигание негров. см. суд Линча
Катя Крылова
Если перезаряжать винчестер, то это делается в три приема, по звуку напоминает ку-клукс-клан!
Добавлю ко всему вышесказанному: организация эта возникла не в 20 веке, а почти сразу как закончилась война Севера и Юга и негров освободили в средине 19-го, они тогда на Юге порой просто толпами бродили неприкаянные, не знали иной раз, что со своей свободой делать (ведь за них раньше всё хозяева решали) , профессии и образования у большинства из них не было, так что криминал был, видимо, ещё тот. И якобы именно для защиты от этого криминала белые и создали свою организацию. По крайней мере, именно такая версия дана в "Унесённых ветром" белой южанки Маргарет Митчел. Почти сразу организация эта стала откровенно реакционной и преступной. Расправлялись не только с цветными, но и с белыми сторонниками рассового равенства.
Само слово ку-клукс-клан звукоподражательное, воспроизводит звук при передёргивании затвора на винтовке.
Это американское расистское общество, они еще белые колпаки носят
Извини не знаю!
Ку-клукс-клан [1], ККК (англ. Ku Klux Klan, KKK) — название нескольких расистских и террористических организаций в США, в основном на юге.
Наташа S.
это есть в википедии, тока что посмотрела. ку-клукс-клан по-русски, естесственно)
оооо это такая классная вещь "Система уничтожения ниГГГероф"
Эт о не зверь . Это типо секты которая долбила негров.
Albina Ismailova
это рассистская радикальная организация которая действовала в америке. по моему..