То, что Снегг так любил Лили, что в принципе только из-за любви притворялся плохим. Он был готов к тому, чтобы его ненавидели, но делал все, только чтобы сохранить последнее напоминание о ней - ее ребенка от того кого он ненавидел.
Это просто нереальная любовь!!!
Литература
Что для вас стало большим шоком в книге Гарри Поттер и Дары смерти?
То что это дерьмо читают.
Естетсвенно личность Снегга...
Для меня вообще остается загадкой причина популярности этих книг.
Меня больше всего шокировала личность Дамблдора, тем более его детство и то, каким человеком он был на самом деле. Такое впечатление было даже, что это писала уже не Джоанна Роулинг, ведь из самых первых книг видно, что герой положительным и не просто таким стал, а таким всегда и был. Да, в детстве, он как всегда шалил, но то, что про него написала Роулинг и то, что выясняется в конце книги - просто шокирует.
восстание под руководством невилла долгопупса. . неожидала ..(:
то что эту книгу вообще написали
Ничего шокирующего!
Шоком было бы если бы я начал читать такие книги. Не осуждаю. Но если убрать ажиотаж и рекламу, читали бы вы все 6-7 томов? "Нет слов в которых нет смысла/мяса"(ГО).
то, что моя знакомая прыгала от восторга и зачитывала вслух мне эту муть!!
Пожалуй договоренность между Дамблдором и Снеггом. Я подсознательно чувствовала, что Снегг все-таки положительный герой, но то что Дамблдор договорился с ним о собственном убийстве - вообще было неожиданностью и пожалуй шоком. А еще мне очень не понравились разные сцены, где персонажей постоянно тошнило. Странно, что писатель уделила столько внимания данным сценам - противно читать было и вызвало недоумение.
Наверное то, что Дамблдор запланировал свою смерть. Еще то, что Снегг всю свою жизнь любил Лили и сквозь ненависть защищал ее сына.
То что продолжения не будет.
А я совсем не поняла зачем нужно было убивать Фреда. Это уже точно перебор
хм.... Точно не могу сказать.... Я знал что умрёт Снейп, и что он был положительным героем... Я предугадывал смерть других героев.... И даже догадывался, что Гарри Поттер сам является крестражем.... Хотя есть один интересный момент, удивительный для меня: Как Гарри убил Волдика Экспеллиармусом)))