Литература
pishite stixi?
pisali li vi stixi, i vo skolko let?yesli xotite mojite napisat svoyi perviye stixi.i ot cheqo k vam prixodit vdoxnoveniye?
обычно под настроение! если бывает творческий наплыв-влияние оказывает погода, личное состояние души, одиночество, влюбленность! тогда да! мне кажется что все поэты в душе влюбленны или одиноки-от этого зависит стиль стихотворения-веселое или грустное! тварите!!!
Когда мне грустно, пишу.. . Или когда люблю.. . лет в 14 первые серьезные стихи написала
Да. Очень рано первый стих написал, лет в сем.
Не писал стихов
И не пиши!
Лучше погуляй
И подыши.
За перо
поспешно
Не берись,
От стола
подальше
Уберись.
Не спеши,
не торопись,
Уймись,
Чем-нибудь,
в конце концов,
Займись.
Выброси к чертям
Карандаши.
Полежи,
в затылке почеши.
Суп свари,
порежь на кухне лук.
Выпей чаю,
почини утюг.
Новый телевизор
разбери –
Посмотри,
что у него
Внутри.
Плюнь в окно
И в урну попади!
В оперетту вечером
Пойди.
Вымой пол,
Прими холодный душ,
Почитай
на сон грядущий
Чушь.. .
Что-нибудь,
короче,
Соверши!
Не писал стихов
И не пиши!
Лучше погуляй
И подыши.
За перо
поспешно
Не берись,
От стола
подальше
Уберись.
Не спеши,
не торопись,
Уймись,
Чем-нибудь,
в конце концов,
Займись.
Выброси к чертям
Карандаши.
Полежи,
в затылке почеши.
Суп свари,
порежь на кухне лук.
Выпей чаю,
почини утюг.
Новый телевизор
разбери –
Посмотри,
что у него
Внутри.
Плюнь в окно
И в урну попади!
В оперетту вечером
Пойди.
Вымой пол,
Прими холодный душ,
Почитай
на сон грядущий
Чушь.. .
Что-нибудь,
короче,
Соверши!
Не писал стихов
И не пиши!
Писала. Первый в 14 лет. Вдохновение приходит от личных переживаний. вот лично уменя.
Ой... пишу, правда не так уж и часто, но пишу.. .
вдохновение.. хм.. чаще всего оно приходит когда в твоей жизни что-то очень особенное, НЕЗАБЫВАЕМОЕ происходит... что-то важное, что-то необыкновенное, чаще всего стихи пишут от любви и про любовь... ведь только любовь делает такие сюрпризы, которые ты никогда не узнаешь и не будешь готов... и именно по тому какие эти сюрпризы пишутся стихи... бывает ведь безответная любовь.. бывает наоборот, счастливая. .
а вообще, не только любовь - главный вдохновитель на стихи.. .
бывает так, что стихи даже просто так, сами в голову лезут.. а вдруг тот стих который просто взбрёл в голову - окажется обалденным? ! Так что нужно по возможности стихи записывать на листочках или тетрадкам.. или держать под рукой мобильник с диктофоном)) ) вообщем для стихов вдохновение конечно вещь хорошая, но они могут и взбрести просто так) ) ГЛАВНОЕ НЕ УПУСТИТЬ МОМЕНТ)))
Татьяна Морозова
a ya sama perviye stixi v 12 let napisala v 8 klasse. ochen krasiviye, mne do six por nravatsa ix perechitivat..
не стихи, а скорее песенки иногда бывает, особенно после веселой вечеринки)..