Литература
книга, заставившая вас рыдать?
ну или самая грустная книга..желательно о любви...
Почитайте:
1. "Одиночество в сети" Вишневского - очень пронзительная вещь.
2. Шикарная классическая книга Эмили Бронте "Грозовой перевал"
3. Марк Леви "Где ты" - обязательно прочтите
4. Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя" - тоже замечательный роман о любви
5. Элис Сиболд "Милые кости" - сильная вещь
6. Джоди Пиколт "Ангел для сестры" - о сестрах, одна из которых умирает от болезни, а ее лечат за счет другой сестры, которая от этого тоже может умереть.. .
Ну вот, наверное, пока хватит. если мой вкус Вас устроит - обращайтесь еще - подскажу с удовольствием
Учебник по органической химии (перед экзаменом).
Поющие в терновнике - грустно...
Этель Лилиан Войнич "Овод".И про любовь там тоже есть.
Доктор Живаго (это было в 1969 году) была потрясена.. плакала. Папа привез эту книгу из Парижа.... это был шок.
Татьяна Егорова "Андрей Миронов и я". Лучше всякого романа о любви. Не знаю, может, только на меня так подействовало, но я, действительно, рыдала.
"Что делать" Чернышевского
Наверное было бы легче заплакать, чем непроходящая сердечная боль, когда рыдает душа, после чтения новелл Стефана Цвейга "Амок","Письмо незнакомки","Смятение чувств" и других.. Поразили и рассказы Дины Рубиной "Область слепящего света", "Такая долгая жизнь", "Бессоница"...
"Норвежский лес" Харуки Мураками
Люди Крови, там про драконов, как они среди людей живут, мне было очень жалко, когда жену-драконшу ГГ убили ((( она беременна была, но ребенок выжил.
Рубина-Почерк Лернардо и На солнечной стороне улицы, Высокая вода венецианцев.
Уэльбек-Платформа. На днях перечитывала Приставкина- Ночевала тучка золотая.
Асан Маканина.
Ваще--одно из любимых занятий, "Над вымыслом слезами обольюсь... "
Асан Маканина.
Все книги Айтматова, особенно "Плаха",рассказ "Белый пароход",книга "Когда падают горы (вечная невеста). Пишет про жизнь, как есть на самом деле. Пронзительно, без прикрас, без обмана, про людские судьбы, искалеченные войной, голодом, житьём в маленьких деревнях. Про детей и животных. Последняя книга "Вечная невеста",особенно сильная вещь - читаешь и плачешь над каждой страницей.
Перед тем, как взять новую книгу Айтматова, приходится набираться мужества, наверное, недели 2.Очень легко читается, но настолько душевно сложно, что человеку впечатлительному лучше не читать.
Прочитав любую книгу в конце я покрываюсь мурашками и начинаю плакать.
У каждого своё восприятие.. . так что не знаю что Вам посоветовать.
В детстве - "Муму", "Белый Бим - черное ухо". Теперь уже не плачу.
Рубина "когда же выпадет снег", Вишневский "Одиночество в сети"
Г. Маркес "Сто лет одиночества"
плакала над Ремарком: "Жизнь взаймы" и "Возвращение"
В детстве рыдала над Троепольским "Белый Бим Черное ухо". Думаю, и сейчас. если бы прочла, слез было бы не меньше.
Очень грустная, о любви вопреки очень многому, недавно перечитанная - Хемингуэй "За рекой, в тени деревьев".
Достоевский "Белые ночи"
Роберт Энсон Хайнлайн "Не убоюсь я зла"
Белый Бим Черное Ухо! неделю ревела после прочтения
Моя сберегательная книжка. Как открою всегда плачу.
P.S. I love U - Сесилия Ахерн
Ну не рыдала прямо, но грустно, трогает очень: "Овод" Войнич, "Князь Серебряный" А. К. Толстого. И, конечно, "Му-му" - ни одни нервы этой книги не выдержат!
Странно, но еще ни одна книга не заставила меня рыдать (((((
Интересно, это безнадежно?
Винни Пух - когда он сказал: Пяточок ты выжрал весь мёд!
Со мной случилась истерика.
М. Достоевский "Униженные и оскорбленные"
меня всегда Лев Толстой в уныние приводит.
Над двумя книгами я плакала.. . Это книга Дины Рубиной "Двойная фамилия" и Э. М. Ремарк "Три товарища"
"Овод"
"Гарри Поттер" (когда умирали люди)
"Белый пароход"
"Муму"
"Демон"
"Кафка на пляже"
"Белый Бим черное ухо"
и еще много книг
"Гарри Поттер" (когда умирали люди)
"Белый пароход"
"Муму"
"Демон"
"Кафка на пляже"
"Белый Бим черное ухо"
и еще много книг
"гарри поттер"...особенно 6 и 7 части.. . любовь есть...
Джоди Пиколт "Ангел для сестры"
Белый Бим чёрное ухо...
Удивительно, как и другие особенно плакала над книгами:
"Белый Бим Черное Ухо" Троепольского, "Унесенные ветром" М. Митчел, "Плаха" Ч. Айтматова.
Гранатовый браслет Куприна.... и все части Сумерек. рыдала от счастья правда.
"Бедная Лиза" Карамзина
Ирина Головкина "Побеждённые"
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл -прочитав эту книгу впервые я плакала несколько часов.
Белый Бим Черное ухо.... хоть и не читал еще