Литература

Подскажите сильное эмоциональное произведение, чтоб поплакать и чтоб жить после прочтения хотелось

Книга: название и автор кто
Януш Вишневский "Одиночество в сети"
Здесь уже половина ответчиков над этой книгой плакала, и я их очень хорошо понимаю
Авдонин Михаил
Лучший ответ
Лучшая книга для этой цели: Эмиль Ажар "Жизнь впереди! "
Denis Filippov
Виктор Домарацкий Правда, замечательная книга!
И другие книги этого же автора, он же Ромен Гари
"Камо грядеши" (Кво Вадис) Генрик Сенкевич (Нобелевская премия, между прочим! )
Сильнейшее эмоциональное воздействие, слезы, умиротворение и тяга к дальнейшему существованию Вам обеспечены! Очень рекомендую!
Екатерина Глазунова Виктор, я понимаю, когда Рагозин на вопрос о книгах по фотографии советует почитать "Архипелаг ГУЛАГ" мотивируя это тем, что автор Нобелевский лауреат. А тебе-то это зачем. Я вот, например к твоему мнению всегда прислушиваюсь и без поддержки Нобелевского комитета :)
А с другой стороны, вот ряд имен: Хенрик Понтопиддан, Франс Силанпя, Сигрит Унсет, Карл Шпиттелер, Хосе Эчегарай , Карл Гьеллеруп, Хасинто Бенавенте, Нелли Закс, Эйвид Юнсон, Харри Мартинсон, Одисеас Элитис, Ярослав Сейферт, Нагиб Махфуз. Шеймас Хини, Тони Моррисон, Видиадхар Сурайпрасад Найпол, Гао Синьцань. Никто никогда этих имен не слышал и книг их не читал. А ведь это – лауреаты Нобелевской премии по литературе.
С. Моэм "Театр" - мощные переживания и стойкий характер красивой женщины не оставят равнодушным никого!
Почитайте произведение Чингиза Айтматова "Пегий пес, бегущий краем моря". Это одно из сильнейших произведений, эмоциональное, трагическое, но не безысходное. После него, на самом деле, хочется жить. Если еще не читали, обязательно прочитайте. Есть здесь - http://lib.rus.ec/book/65797
Ruslan Guliev
"На западном фронте без перемен" Эрих Мария Ремарк. Очень грустное произведение про потерянное поколение. безусловно поднимает желание жить до невообразимых высот. или "Поющие в терновнике" автора не помню, но книгу найти очень легко
Немного солнца в холодной воде Франсуазы Саган
Книга такая была "Скажи смерти "нет" , но автора не помню совершенно (не из современных) - но под твое определение она подходит! порыщи в инете, может где и упоминается.. . или в библиотеке спроси
Yuliya ... Спасибо, обязательно почитаю
Виктория Брух Автор книги Скажи смерти нет Димфна Кьюсак
Джон Голсуорси "Сильнее смерти".
Игорь Ермашов
Рю Мураками "Дети из камеры хранения" - я плакалъа
Max ...
Мне понравилась книга Даниэллы Стилл "Только раз в жизни"
Yuliya ... Скажите, о чём там? Почему так называется "Только раз в жизни"
В моей памяти почему-то сразу всплывает "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, хотя и до и после читала очень много всякого, но это какой-то чистый лучик юности, где все воспринимается с максимализмом и большей силой чувств, может и поэтому.. . Но там и слезы и любовь и желание жить!
Виктор Домарацкий Если Вам нравится "Джейн Эйр", почитайте еще романы Джейн Остин - прекрасная английская писательница примерно той же эпохи. Кому-то покажется скучно, но это в тысячу раз лучше современных дамских романов.
я обычно выезжаю в поход и по возможности по экстремальней ...
да так чтоб был шанс невернуться )))
а когда приезжаешь в этот бренный город так все проблемы становятся такими мелочными ))))
Посоветую то, что произвело такое впечатление на меня, хотя, такие книги, наверное, для каждого разные.. .
"Мартин Иден" Дж. Лондона
"Слепой музыкант" Короленко